Категории: Государство

Предстоят структурные изменения

Согласно постановлению премьер-министра Армении №15/50 от 2022 года, в Ширакской областной администрации будут осуществлены структурные изменения. Постановление вступает в силу с 1 марта.

В результате структурных изменений вместо 14 управлений Ширакской областной администрации будут действовать 10.

«Это означает, что с 1 марта 2023 года во всех областных администрациях будет новая структура. Речь идет только о структурных изменениях — некоторые структурные единицы сливаются. Что касается увольнений, то определено, что структурные изменения не будут сопровождаться увольнениями, но вполне возможно, что будут изменены должности начальников управлений или отделов, им будут предложены другие должности», — заявил генсекретарь обладминистрации Ширака Арсен Абрамян.  

«В настоящее время, согласно списку должностей, их в Ширакской обладминистрации — 132, но только 110 из этих 132 являются должностями государственной службы», — добавил Арсен Абрамян.

В результате слияния 7 отделов в обладминистрации  создается 3 новых отдела, а в других возможны только изменения названия.

Согласно постановлению правительства, будут объединены отдел градостроительства и  землепользования аппарата обладминистрации, отдел здравоохранения и социального обеспечения, отдел защиты прав семьи, детей и женщин, а также будут объединены секретариат, отдел информации и связи с общественностью, и отдел управления персоналом.

Статья опубликована 17 января, 2023 11:36

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023