Категории: Государство

FAON обратилась в Парламент Нидерландов с просьбой принять срочные меры по разблокированию Лачинского коридора

Федерация армянских организаций Нидерландов (FAON) проводит трехдневную молчаливую акцию протеста перед зданием парламента Нидерландов, чтобы привлечь внимание политических и общественных сил к углубляющемуся гуманитарному кризису в Арцахе, вызванному полной блокадой Арцаха со стороны режима Азербайджана с 12 декабря 2022 года.

Об этом «Арменпресс» сообщили в Федерации армянских организаций Нидерландов.

Во время молчаливой акции протеста представители Федерации голландских армянских организаций (FAON) были приняты председателем постоянного комитета по международным отношениям Парламента Нидерландов Рюдмером Херманом. На встрече присутствовали и члены комитета. FAON передала председателю комиссии прошение из 10 пунктов, в котором были изложены срочные шаги, необходимые для смягчения углубляющегося гуманитарного кризиса в Арцахе и разблокирования единственной дороги, соединяющей 120 000 армян Нагорного Карабаха с внешним миром.

Делегация Федерации армянских организаций Нидерландов представила содержание прошения присутствующим депутатам.

Особо была подчеркнута необходимость проявления внимания к ужасающей гуманитарной ситуации в Арцахе и поисков путей для прекращения угрожающих действий Азербайджана в отношении коренного армянского населения Арцаха, направленных на проведение этнических чисток, в чем признался и сам азербайджанский диктатор.

«Федерация армянских организаций Нидерландов (FAON) благодарна депутатам, присутствовавшим на встрече, и ожидает предстоящих 19 января обсуждений в Парламенте, касающихся проведения срочных действий, необходимых для разблокирования Лачинского коридора, учитывая, что на следующей неделе состоится заседание Совета министров иностранных дел ЕС, в повестке дня которого будет и этот вопрос», — говорится в сообщении FAON.

Статья опубликована 18 января, 2023 14:00

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023