Категории: Регион

До сих пор только МККК и миротворческий контингент РФ имеют возможность въезда и выезда в Арцах: Инфоштаб

Арцах продолжает оставаться в полной блокаде, и до сих пор только МККК и миротворческий контингент РФ имеют возможность въезда и выезда в Арцах, а любая другая информация, распространяемая в интернете, не соответствует действительности.

Как передает Арменпресс, об этом сообщает Информационный штаб Республики Арцах.

«Из-за деструктивного поведения азербайджанской стороны уже около 40 дней закрыт единственный путь, связывающий Арцах с Арменией. Сообщаем, что тысячи тонн жизненно важных товаров не были доставлены в Арцах из-за блокады, а товары, доставленные в Арцах Международным комитетом Красного Креста и миротворческим контингентом РФ, составляют мизерную часть необходимого.

За это время различные ведомства Республики Арцах получают многочисленные телефонные звонки от наших соотечественников из Армении и диаспоры, различных неправительственных организаций и структур с желанием направить в Арцах гуманитарную помощь, однако сообщаем, что Арцах продолжает оставаться в полной блокаде, и до сих пор только МККК и миротворческий контингент РФ имеют возможность въезда и выезда в Арцах, а любая другая информация, распространяемая в интернете, не соответствует действительности.

Также сообщаем, что любой сбор средств, не согласованный с государственными ведомствами Арцаха, как минимум проблематичен, а проблемами граждан Арцаха, находящихся в Армении в результате блокады дорог, занимается рабочая группа, созданная правительством Республики Армения в сотрудничество с полномочными ведомствами Арцаха.

Для дополнительных уточнений можно позвонить в представительство Республики Арцах в Ереване по следующим номерам: 044 249 977, 044 249 988», — говорится в сообщении.

Статья опубликована 20 января, 2023 20:30

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023