120 тысяч человек голодают, мы ждем реакции международного сообщества: депутат НС Армении в ПАСЕ

Член армянской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Варданян обратил внимание на гуманитарные проблемы, которые возникли вследствие риторики президента Азербайджана и закрытия Лачинского коридора, напомнив, что 120 тысяч жителей Нагорного Карабаха также находится под защитой организации, все граждане должны иметь одинаковые гарантии прав человека.

Как сообщает Арменпресс, Варданян в своем выступлении подчеркнул, что, к сожалению, некоторые государства-члены продолжают вести себя не в соответствии с ценностями этой организации.

Затем депутат процитировал слова президента Азербайджана Алиева о том, что если «армянская сторона не хочет мирного соглашения на своих условиях, то их границы будут там, где мы хотим, чтобы они были».

«Извините, но это не риторика Совета Европы, это нельзя считать обязательством, взятым на себя в рамках Совета Европы. В этот самый момент, когда мы комфортно обсуждаем вопросы, связанные с защитой прав человека, 120 тысяч человек, которые находятся под защитой этой организации, этой ассамблеи, Европейской комиссии по правам человека, голодают. И мы ждем любой реакции со стороны международного сообщества», — сказал Варданян.

Он подчеркнул, что организация должна иметь одинаковые стандарты для всех стран, потому что все граждане, защищаемые Европейской конвенцией, должны иметь одинаковые гарантии прав человека и должны пользоваться ценностями демократии.

Статья опубликована 27 января, 2023 09:50

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023