Категории: Спорт

Перспективная спортсменка выступит за Армению

15-летняя москвичка Мария Алексанян, с недавних пор представляющая Армению, стала призером Всероссийского открытого турнира.

В столице России юная армянка завоевала серебряную и бронзовую медали в соревнованиях по преодолению барьеров высотой соответственно 1 метр и 90 см. Алексанян почти месяц назад решила выступать за Армению.

Конным спортом она занимается с шести лет. Тренируется у экс-чемпионки мира Анастасии Щербаковой и мечтает о больших победах под армянским флагом. По словам генерального секретаря Федерации конного спорта Армении Норайра Степаняна, у девушки уже был опыт успешного участия в различных соревнованиях в России. Армянская федерация рассчитывает на Марию, которая, как отметил специалист, быстро прогрессирует.

Наш собеседник подчеркнул, что кроме Марии перспективные спортсмены есть как в самой Армении, так и в других центрах армянской диаспоры. Новый сезон в Армении планируют начать в марте, а в апреле состоится чемпионат страны. Осенью ожидается участие в международных соревнованиях.

Статья опубликована 7 февраля, 2023 14:10

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023