Категории: Общество

Новый проект ТУМО — новая возможность строить карьеру в самом центре

В целях создания возможности получить новую профессию и строить карьеру в самом ТУМО запущена шестимесячная образовательная программа «Академия Тумо». Учащиеся, успешно завершившие программу, получат возможность работать в районных центрах ТУМО.

«Сегодня мы анонсируем проект, результаты которого мы увидим через десятилетия. Расширяя нашу географию в регионах Республики Армения и Арцаха, мы стремимся предоставить всем молодым людям одинаково качественное, передовое образование. Независимо от того, посещает ли молодой человек городской центр ТУМО или ТУМО бокс в сельской общине, содержание и качество образования, которое он или она получат, должны быть одинаковыми. Для достижения этой цели нам необходимо создать мощную команду из сотен профессионалов: преподавателей и тренеров», — сказала генеральный директор Центра креативных технологий «ТУМО» Мари Лу Папазян.

На первом этапе в академии будет проводиться обучение по восьми направлениям: музыка, анимация, фотография, кинопроизводство, разработка игр, 3D-моделирование, рисование и композиция. На следующих этапах планируется подготовка тренеров по всем 14 образовательным направлениям ТУМО  для региональных центров, которые работают в настоящее время и еще будут запущены в ближайшие годы, а также для ТУМО Еревана.

«Мы даем возможность получить новую профессию и обеспечиваем лучших учащихся работой в инновационной образовательной среде ТУМО. Программа состоит из двух этапов, каждый по 3 месяца. Первый этап — это интенсивные курсы, участники которых будут получать стипендию. Второй этап — оплачиваемая стажировка, во время которой участники смогут применить теоретические знания на практике», — рассказала руководитель проекта Нарине Давтян.

На первом этапе проект будет направлен на подготовку тренеров для центров «ТУМО» в общинах Капан, Кохб и Дилижан, а позже, вместе с расширением сети ТУМО, он будет запущен во всех областях.

«Единственное условие для участия в программе — возраст старше 21 года. До 1 апреля 2023 года, заполнив онлайн-анкету на сайте academy.tumo.org, первая группа абитуриентов пройдет этапы предварительного отбора, собеседования и распределения, прошедшие отбор в мае 2023 года приступят к обучению», — сказал Давтян.

Со студентами Академии будет работать команда тренеров. Студенты, успешно завершившие первую четверть программы, с сентября пройдут практический этап и станут полноправными сотрудниками команды ТУМО с декабря 2023 года.

Статья опубликована 28 февраля, 2023 10:13

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023