Категории: Общество

Армянские вина — на лайнерах  Carnival Cruise Line

Три армянских вина выбраны для винной программы на лайнерах американской круизной компании  Carnival Cruise Line на 2023-2024 годы.

Компания выбрала три вина из отмеченного наградами портфолио Storica Wines — Keush Origins Brut NV, Shofer Areni Rose и Voskevaz Karasi Haghtanak. Это первый случай, когда армянское вино будет представлено на лайнерах крупной круизной компании.

Все три вина будут доступны на всех 24 кораблях с Carnival в главных столовых и стейк-хаусах. Keush Origins NV будет продаваться на разлив в стейк-хаусах, наряду с Shofer Areni Rose на разлив в основных ресторанах.

«Это партнерство знаменует собой важную веху для нашей компании и винодельческого региона Армении. Мы очень рады быть частью винной программы Carnival и польщены тем, как их команда восприняла наши вина и историю богатого древнего наследия Армении в виноделие и его современного возрождения», — сказал Зак Армен, соучредитель и президент Storica Wines.

«6100-летняя история традиции армянского виноделия открывает для наших гостей, любящих вино, увлекательную и глубокую историю, которую, я уверен, они оценят по достоинству», — сказал Захари Салкес, старший директор по производству напитков Carnival Cruise Line.

Keush Origins Brut NV, игристое вино, изготовленное из двух сортов винограда из региона Вайоц Дзор в Армении, получило высокие оценки винных критиков, в том числе оценку 91 балла от Джеба Даннука.

Shofer, бренд под собственной торговой маркой «made-by-Storica», возглавляет бренд Areni Rose с рейтингом 90+, изготовлен из армянского красного винограда сорта Арени.

Коллекция Karasi винодельни Voskevaz  произведено методом ферментации в карасе Karasi Haghtanak — яркое красное вино, которое хорошо сочетается с красным мясом.

Статья опубликована 9 марта, 2023 11:01

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023