Евроинтеграция продолжится

В конце минувшей недели консультационная группа Евросоюза обобщила проделанную ею работу в сферах  парламентского сближения и управления ЕС и ЕС-Армения.

Как сообщает пресс-служба НС РА, целью мероприятия было представить итоги и обозначить основные проблемы, решение которых позволит улучшить работу НС РА. Во встрече участвовали председатель постоянной комиссии НС по вопросам европейской интеграции Наира Зограбян, председатель постоянной комиссии НС по внешним отношениям Артак Закарян и ответственный по политическим   вопросам делегации ЕС в Армении Андрей Диденко.

Председатель постоянной комиссии НС по вопросам европейской интеграции Н.Зограбян отметила, что   Консультационная группа ЕС действовала в Армении с 2009г. и активно работала с парламентом. Г-жа Зограбян выразила надежду, что взаимодействие с ЕС будет продолжено во всех направлениях и итоги будут удовлетворительными. Она заметила, что усилиями Консультационной группы ЕС фракции НС РА интегрировались в семью политических партий ЕС.

Председатель постоянной комиссии НС по внешним отношениям А.Закарян подчеркнул важность того, что члены Консультационной группы ЕС активно работали в плане углубления сотрудничества, отметив, что Армения продолжит реализацию взятых обязательств в “Восточном партнерстве” и будет закладывать фундамент нового сотрудничества. Г-н Закарян выразил надежду, что данное мероприятие — лишь обобщение очередного этапа.

Ответственный по политическим  вопросам делегации ЕС в Армении А.Диденко отметил, что ЕС будет оставаться приверженной продвижению процесса европейской интеграции Армении.

Со своими подходами к рассматриваемым проблемам на встрече выступили также консультант по вопросам парламентского сотрудничества ЕС-Армения Кая Кравчик и консультант по вопросам сближения и управления ЕС Илмарс Солимс.

Статья опубликована 17 сентября, 2014 14:42

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023