Категории: Экономика

Без посредников

Вновь открывшаяся ярмарка сельскохозяйственной продукции в верхней части на улице Касьяна будет действовать в выходные дни, начиная с 11 июня, каждые субботу и воскресенье.

Ярмарка сельскохозяйственной продукции организована по инициативе Министерства сельского хозяйства Армении и при содействии мэрии Еревана; в ней будут участвовать крестьянские хозяйства из разных районов Армении, предлагая потребителям собственную продукцию. Об этом  сообщили в управлении информации и по связям с общественностью Министерства сельского хозяйства Армении.

Участие крестьянских хозяйств в ярмарке бесплатное, Министерство сельского хозяйства Армении бесплатно предоставит им палатки, прилавки, весы и тележки. Ярмарка сельскохозяйственной продукции проводится с 2011 года на неизменных условиях. В 2015 году в верхней части на улице Касьяна было проведено 63 ярмярки, а около кафе “Малибу” — 51; в них приняли участие около 15 тысяч крестьянских хозяйств.

Для обеспечения соблюдения всех условий проведения ярмарок на месте будут работать контролеры. Для участия в ярмарках необходимо разрешение Областных центров по поддержке сельскохозяйственных производителей, которое удостоверят, что продавец предлагает только собственную продукцию. За общественным порядком на территории ярмарок будет следить полиция Армении. После окончания работы ярмарки будет проведена очистка территории.

Статья опубликована 15 июня, 2016 12:40

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023