Категории: Экономика

Не затеряться в информационном потоке

BarCamp, или как принято говорить, молодежная “не конференция”, собрала в этом году в Ереване беспрецедентное количество участников — свыше трех тысяч человек из Армении, Грузии, США, России и Европы. Проходил восьмой ежегодный BarCamp Yerevan практически в те же дни (18-19 июня), что и бизнес-форум DigiTec-2016. Однако, если на DigiTec эксперты и представители госструктур обсуждали актуальные проблемы и достижения ИТ-сферы в ходе тематических сессий, то формат BarCamp был свободным, что позволяло посещать его не только людям с опытом работы на различных конференциях, но также обычным заинтересованным гражданам, которые также имели возможность зарегистрироваться и выступить.

“Число участников BarCamp ежегодно растет, что свидетельствует о развитии ИТ-сферы в стране. Это мероприятие отличается от всех других конференций именно своим интересным форматом, когда специалисты области ИТ и молодые люди имеют возможность, не смущаясь, обмениваться различными идеями, начиная от темы программирования и заканчивая медиа. Мы уверены, что ИТ-сфера имеет очень важное значение для экономики нашей страны. А буквально недавно для нас также стало ясно, что она имеет важное значение и для безопасности Армении”, — отметил Александр Есаян, директор по внешним связям компании Ucom, являющейся на протяжении последних трех лет генеральным партнером мероприятия.

По словам же соорганизатора мероприятия, эксперта по информационной безопасности Самвела Мартиросяна, роль информации в современном мире постоянно растет, и средний пользователь как в Армении, так и за рубежом находится под огромным информационным потоком, который просто не успевает переваривать, становясь зачастую жертвой манипуляций. В этом смысле неформальные обсуждения на тему информационного общества и роли людей в нем приобретают особую актуальность.

Главными гостями BarCamp в этом году, выступившими с лекциями, стали: директор по маркетингу проекта Yandex Taxi — Данил Шулейко, специалист по SMM  Андрей Фрольченков, исполнительный директор медиа-компании Jumpstart Эрик Баретт, исполнительный директор Центра по интернету и правам человека Иоанна Броновски.

Статья опубликована 22 июня, 2016 17:41

Лиана Гёзалян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023