Армения будет приветствовать катарские инвестиции

В рамках официального визита в Государство Катар Президент Серж Саргсян встретился с исполнительным директором компании Qatar Airways Акбаром Аль Бакром.

Собеседники обсудили армяно-катарское сотрудничество в авиационной сфере и возможности его развития. В деле расширения двусторонней межгосударственной повестки Президент Саргсян подчеркнул существенную роль осуществляемых авиакомпанией Qatar Airways авиарейсов: Qatar Airways вошла на рынок армянских авиаперевозок с мая 2016 года, осуществляя регулярные воздушные перевозки по маршруту Доха — Ереван — Доха.

По мнению Президента, в том, что год от года растёт число посещающих Армению туристов из стран Залива, в том числе из Катара, решающую роль имеет наличие прямых авиарейсов.

Отметив, что с 2013 года Армения проводит политику “Открытого неба”, Президент Республики подчеркнул, что в сфере гражданской авиации и воздушного сообщения эта проводимая Арменией политика предоставляет новые возможности как для армянских, так и для зарубежных авиакомпаний, обеспечивая равные для всех условия свободной конкуренции.

Серж Саргсян отметил, что Армения будет приветствовать катарские инвестиции и содействовать им в разных сферах экономики Армении, в том числе в авиационной отрасли.

Исполнительный директор компании Qatar Airways сообщил Президенту Сержу Саргсяну, что уже получил от Эмира Катара поручение развивать взаимодействие с Арменией в возглавляемой им отрасли, и заверил, что сделает всё, чтобы выполнить это поручение. Акбар Аль Бакр отметил, что авиакомпания видит потенциал развития сотрудничества и стремится развивать взаимовыгодные отношения.

Статья опубликована 17 мая, 2017 13:30

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023