Категории: Спорт

Абрахам выступит в Лиге чемпионов

Артур Абрахам стал участником Лиги чемпионов профессионального бокса, первый поединок в рамках которого проведет с чемпионом второй средней весовой категории по версии IBO Крисом Юбенком-младшим.

Встреча с британцем, в ходе которой на кону будет его титул, состоится 15 или 22 июля (срок уточняется). Напомним, что наш соотечественник, представляющий Германию, является экс-чемпионом суперсредней весовой категории по версии WBO. Это будет четвертьфинальный бой. Юбенк — сын известного чемпиона начала 90-х годов Криса Юбенка. На счету предстоящего соперника Абрахама 25 профессиональных поединка и 24 победы (19 нокаутом), а также одно поражение. Артур, который старше своего визави на 10 лет, имеет за плечами 90 поединков, в которых одержал 81 победу (48 нокаутом) и 3 поражения.

Идея проведения подобного турнира с призовым фондом 50 млн долларов возникла пару месяцев назад. Его победитель помимо денежного вознаграждения получит приз имени Мухаммеда Али. Соревнования будут проходить в двух весовых категориях – во второй средней (до 76,2 кг) и в первой тяжелой (до 90,7 кг). В каждой весовой категории будут соревноваться по 8 бойцов по олимпийской системе на выбывание. Турнир стартует четвертьфиналами. Полуфиналы пройдут в начале 2018 года, а финалы — в мае 2018 года. Состав участников определило специальное жюри вместе с ведущими боксерскими организациями мира. В одной категории с Абрахамом выступят также Гильберто Рамирес (Мексика, 35-0-0), Джордж Гровз (Великобритания, 25-3-0), Джеймс Дигэйл (Великобритания, 23-1-1), Баду Джек (Швеция, 21-1-2), Каллум Смит (Великобритания, 22-0-0) и Энтони Диррелл (США, 30-1-1).

 

Статья опубликована 7 июня, 2017 12:44

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023