Категории: Спорт

Армянский атлет невзначай установил мировой рекорд

Недавно молодой ростовский атлет Альберт Аванесян  установил мировой рекорд, подняв 20-килограммовую штангу от груди три тысячи раз. Самое удивительное то, что, по признанию спортсмена, все получилось спонтанно.

О своем феноменальном достижении наш соотечественник рассказал местному портали Rostov.ru.

“Еще со школы я ходил в секцию греко-римской борьбы тяжелой атлетики. Потом увлекся силовым троеборьем. Когда мне было 17 лет, решил установить рекорд для себя. Тогда в первый раз выжал от груди 20-килограммовый гриф 300 раз. Через несколько тренировок я жал этот же вес 600 раз, а вскоре довел количество до 1500”, — сообщил Аванесян.

После поступления в университет, пишет сайт, времени для тренировок оставалось все меньше, но от посещения спортзала Альберт не отказался. К серьезным тренировкам он смог вернуться только спустя пять лет. Отдохнувший организм позволил быстро наверстать упущенное. Уже на первых тренировках удалось поднять штангу более тысячи раз. А через несколько недель — более двух тысяч. При этом Аванесян принципиально отказался от спортивного питания. Наоборот, он предпочитает сладкое и даже фастфуд, но это не помешало ему довести рекорд до трех тысяч жимов.

“Честно говоря, рекорд получился спонтанно. Ребята в зале спросили, сколько раз я смогу выжать 20-килограмовый гриф? А я решил попробовать… Когда понял, что иду на высокий результат — решил не останавливаться.

Поинтересовавшись информацией про аналогичные результаты, выяснил, что это достижение в мире никто не превысил. Получается, что я установил мировой рекорд”, — с удивлением констатировал Альберт. Он не собирается останавливаться на достигнутом и планирует официально зарегистрировать свой новый рекорд уже в пять тысяч жимов.

Статья опубликована 12 июля, 2017 13:59

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023