Вручены верительные грамоты

Президент Серж Саргсян 6 сентября принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Сирийской Арабской Республики в Республике Армения Мухаммада Ахмада Хадж Ибрагима. Президент Республики поздравил посла со вступлением в должность и пожелал успехов.

На встрече собеседники обсудили повестку армяно-сирийских отношений, коснулись возможностей развития и укрепления взаимодействия в различных отраслях. Президент Республики и посол Сирии также обменялись мнениями вокруг ситуации в Сирии и, в целом, на Ближнем Востоке, поговорили о региональных проблемах и вызовах.

Говоря о сирийском кризисе, Президент Серж Саргсян выразил надежду, что власти Сирии и дружественный сирийский народ смогут во главе с президентом страны противостоять этому большому испытанию, и в стране, наконец, установится мир и стабильность, в чём Армения заинтересована. “В разные периоды истории всем народам выпадают испытания, и те, кто могут им противостоять, продолжают свой путь. Армения, будучи глубоко озабоченной судьбой сирийского народа, всё это время с болью следила за событиями и ухудшением гуманитарной ситуации, и по мере своих возможностей оказывала помощь как подвергающейся лишениям сирийско-армянской общине, так и всему сирийскому народу”, — сказал Президент Саргсян.

Посол Мухаммад Ахмад Хадж Ибрагим выразил благодарность Президенту Республики за приём и тёплые слова, подчеркнув, что власти Сирии высоко оценивают позицию дружественной Армении, её помощь в деле установления в стране мира и стабильности. Посол с почтением говорил о сирийской армянской общине, которая, по его словам, является неделимой частью сирийского народа и на протяжении десятилетий вносит большой вклад в дело развития страны. Посол Сирии заверил, что армянская община, пользующаяся большим уважением в его стране, всегда была и продолжает оставаться в центре внимания властей Сирии.

 

Статья опубликована 8 сентября, 2017 15:24

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023