Категории: Спорт

Севикян выбирает Европу и Россию

Выступающий в Испании армянский футболист Эдгар Севикян считает, что в Западной Европе у юных игроков гораздо больше шансов для прогресса, но свое будущее он связывает со сборной России.

“К тому моменту, как я оказался в “Леванте”, у меня в Испании уже жил брат, а также мама с сестрой. Брат тоже занимается футболом, и с ним связана интересная история. Наша семья отдыхала в Испании, наткнулись на объявление о том, что в “Валенсии” проводится просмотр среди мальчишек 2003 года. Мы решили записаться, брат показал себя, его решили взять в академию, и вот уже четыре года он живет там. Что касается меня, то я приехал навестить брата и маму в Валенсию и для поддержания формы попросил потренироваться с “Леванте”. Я провел в “Леванте” две тренировки, после чего тренер сказал, что хочет видеть меня в своей команде. Таким образом, в июле я подписал контракт. А сейчас так вышло, что брат тоже занимается в “Леванте”. Здесь принята такая классификация: после главной команды идет команда Хувениль А — это аналог дублирующих составов в нашей РФПЛ. Я же выступаю в команде Хувениль В, здесь представлены игроки 2000 и 2001 года рождения. Я думаю, постепенно люди начинают понимать, что в России подход к подготовке игроков не такой, и, уехав, игроки получают возможность прогрессировать, и даже в Финляндии подход серьезнее. Мне кажется, и вопрос инфраструктуры влияет на это. Многие понимают, что в России просто не пробиться, поэтому уезжают. Я горд тем, что я армянин, очень люблю и уважаю свою историческую родину, но сейчас я играю за сборную России и связываю свое будущее с ней”, — заявил Севикян в интервью сайту “Russianlegioners.ru”.

Статья опубликована 10 ноября, 2017 13:19

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023