Не бояться ставить перед собой дерзкие цели призвал молодежь премьер-министр

В Спортивно-концертном комплексе имени К.Демирчяна состоялось мероприятие, посвященное Международному дню студентов. Как сообщает Арменпресс, в мероприятии принял участие также премьер-министр Армении Овик Абрамян, который пожелал студентам смелости идти за своей мечтой и целью. Премьер призвал их не бояться ставить дерзкие цели, а также подчеркнул, что достижение этих целей требует большого посвящения и работы.

“Я почти каждый день встречаюсь и беседую с нашими или зарубежными предпринимателями, которые готовятся расширить свой бизнес или сделать инвестиции в Армении. почти у всех мотивация работы в Армении одинаковая: они все утверждают, что в Армении умеют давать качественный продукт. Это действительно так, потому что в нашей стране люди умеют и любят работать. Умеют работать с отдачей и креативно”, — отметил Абрамян.

По словам премьера, этот прирожденный дар — работоспособность армянского народа является одним из самых больших богатств Армении, и он был давно. Абрамян отметил, что армянский народ всегда был таким, молодежь тоже такая, если даже еще не осознает этого. “Иначе быть не может. Вы будете хорошими работниками и созидателями, так как таковыми были ваши отцы и деды. Вы такие от природы. Сейчас ваше трудолюбие должно проявиться в учебе, а завтра в продвижении экономики нашей страны.

Но не подумайте, что мы будем сидеть и ждать, пока вы вырастете, чтобы решить проблемы напей страны. Даже не мечтайте. Пока вы окрепнете, мы передадим вам совершенно другую страну. Сегодня мы по всем направлениям расширяем возможности реализации нашего производства, доступность широких рынков. Завтра уже появятся новые производства и услуги, чтобы представить наш потенциал на этих рынках”, — подчеркнул премьер.

Статья опубликована 19 ноября, 2014 08:42

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023