Категории: Спорт

Приз нашел Мхитаряна

В преддверии контрольных матчей национальной сборной в федерации футбола Армении состоялось награждение лауреатов прошлого сезона. Приз лучшему футболисту года в восьмой раз был вручен Генриху Мхитаряну.

Специальных призов удостоились также нападающий Тигран Барсегян и защитник Вараздат Ароян, которые, по итогам декабрьского опроса специалистов и журналистов, заняли, соответственно, второе и третье места.

“Всегда приятно быть первым. Не скрою, с большим удовольствием получил этот приз. При всем уважении к партнерам попытаюсь и в последующие годы стать лучшим. Я тоже был маленьким и имел кумиров. Для меня большая честь, что многие ребята, благодаря моей игре, полюбили футбол и занимаются этим видом спорта. Это означает, что мне удалось кое-чего добиться в своей профессии, что-то сделать для своей страны и оправдать надежды людей, которые следят за моей игрой”, — отметил в беседе с журналистами Мхитарян.

Он добавил, что настрой у игроков сборной, как всегда, высокий и все горят желанием порадовать своих поклонников. Капитан нашей сборной признался, что пытается поскорее адаптироваться к условиям в лондонском “Арсенале” и поблагодарил за это также партнеров, выразив надежду, что впредь будет более полезным своему клубу.

Говоря о перспективах сборной Армении в новом турнире – Лиге наций, полузащитник отметил, что важно хорошо подготовиться к этому турниру. Мхитарян считает, что не стоит недооценивать будущих соперников по подгруппе, считая их откровенно слабыми. “В современном футболе нет слабых команд, есть равноценные соперники и сильные команды. Поэтому мы будем стремиться с честью выйти из ситуации и победить в каждой игре”, — заявил игрок.

Напомним, что свой первый гол в составе национальной сборной Мхитарян забил 28 марта 2009 года в отборочном матче “Евро-2008” в ворота эстонцев, с которыми в эту субботу в товарищеском матче сойдется главная команда нашей страны. Генрих признался, что по этому поводу особых чувств не питает. Та игра завершилась со счетом 2:2, а Мхитарян отметился на 33-й минуте хлестким ударом со средней дистанции.

Статья опубликована 23 марта, 2018 13:03

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023