Категории: Спорт

Запоминающееся возвращение Мхитаряна

Генрих Мхитарян, из-за травмы не появлявшийся на поле 7 недель, довольно неординарно отметил свое возвращение в состав итальянской “Ромы”. Он забил свой второй гол за римский клуб и блеснул очередным выученным языком.

В выездном матче 14 тура серии А против “Вероны” армянский полузащитник вышел на замену на 67-й минуте, а в самом конце встречи, поразив ворота соперника, установил окончательный счет — 3:1. “Рома” с 28 очками обосновалась на 5 месте в турнирной таблице, отставая на 2 очка от идущего третьим “Лацио”. Генрих признался, что успел соскучиться по футболу:

“Да, я скучал по игре, но теперь чувствую себя хорошо. Два месяца — это довольно длинный срок, и для меня эта игра была чрезвычайно важна. Пусть мы сыграли не очень хорошо, но важно, что смогли набрать очередные три очка. Чемпионат Италии только набирает обороты, к тому же в нашей команде много новичков, у которых еще будет время проявить себя”.

Этот комментарий для официального сайта клуба Мхитарян сделал на итальянском языке, доказав в очередной раз свою склонность к изучению иностранных языков. Наш футболист является настоящим полиглотом, свободно владея армянским, русским, украинским, французским, английским, португальским, немецким, а сейчас еще и итальянским языками. Возможно, это рекорд в мировом футболе.

Статья опубликована 4 декабря, 2019 11:56

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023