Категории: Культура

Большая опера — в регионах Армении

Совместно с Министерством образования, науки, культуры и спорта РА и областной администрацией Араратской области, Фонд развития талантливой молодежи 4 декабря представил в Араратской области “Молодежную оперную программу Национального академического театра оперы и балета им. Ал.Спендиарова”.

Цель этой программы — создать прочную основу для сохранения, развития, распространения и популяризации лучших традиций оперного исполнительского искусства. В рамках программы 5 декабря, в музыкальной школе Арташата Заслуженная артистка Ирина Закян и руководитель программы Левон Джавадян провели мастер-классы, в которых приняли участие воспитанники музыкальных и творческих школ Араратской области. Мастер-классы для школьников направлены на обеспечение и укрепление неразрывной связи между образованием и культурой в регионах, путем передачи особенностей академической музыки и тонкостей исполнительского мастерства и соединяя эти компоненты. Также эти занятия способствуют знакомству лучших областных исполнителей с современными навыками вокального-исполнительского искусства, обмену опытом и созданию в регионах новой платформы для межкультурных обменов.

Как отмечают ответственные за программу лица, мастер-классы также помогут разнообразить учебные планы музыкальных школ Араратской области, которым будут переданы новые академические и программные вокальные произведения, активизируют региональную культурную жизнь, создав сообщество, которое ценит классическое оперное искусство и для которого оно станет частью жизни.

Новые таланты, выявленные в ходе проведения мастер-классов, будут включены в состав “Молодежной оперной программы”, у них появится возможность получить вокальные партии в Национальном академическом театре оперы и балета им. А.Спендиарова, а также выступить на лучших сценах Армении и мира.

Статья опубликована 6 декабря, 2019 12:22

Ирина Аброян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023