Категории: Культура

Ансамбль “Трио Отри” с успехом выступил во Франции

Ансамбль “Трио Отри” Государственного симфонического оркестра Армении вернулся с гастролей во Франции.

Трио эксклюзивного формата, в состав которого входят лауреаты республиканских и международных конкурсов Рузанна Товмасян (флейта), Анжела Ованнисян (скрипка), Аревик Косян (альт) выступило с 7 концертами в разных городах Франции: Париже, Лионе, Марселе, Валансе и др. Концерты были посвящены 70-летию Франко-армянского культурного союза.

Как сообщила “РА” пресс-секретарь Государственного симфонического оркестра Армении Лилит Григорян, в исполнении “Трио Отри” во Франции прозвучали произведения французских, немецких, австрийских и, конечно же, армянских композиторов. В ходе концертов особое место было уделено музыкальному наследию Комитаса.

Музыканты трио отметили, что они очень впечатлены теплым отношением публики, в особенности приемом армянской общины. К слову, армянская музыка вызвала большой интерес в особенности у французской аудитории.

Отметим, что один из двух концертов, прошедших в Марселе, состоялся в армянской церкви города, а второй был организован для детей в школе Notre Dame du Sacre Coeure. Примечательно, что учащиеся школы, которые были французами, вместе с трио исполнили песню “Эребуни-Ереван”.

Гастроли “Трио Отри” прошли при поддержке Франко-армянского культурного союза и Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения.

Статья опубликована 13 декабря, 2019 13:02

Ирина Аброян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023