Категории: Регион

Обсуждены работы диагностической миссии, осуществленной в рамках программы “Меркатор”

Эксперты Всемирной таможенной организации Джонатан Фелоуз и Сив Рингстрем с 10 по 14 февраля посетили Комитет государственных доходов РА для участия в программе Всемирной таможенной организации “Меркатор” 2019 года, на основе предложений, представленных в результате проведенной в мае диагностической миссии. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью КГД Армении.

Заместитель председателя КГД Микаел Пашаян на встрече с экспертами отметил важность продолжения эффективного сотрудничества в рамках программы между Комитетом государственных доходов РА и Всемирной таможенной организацией. Гостям были представлены осуществленные и планируемые шаги комитета по выполнению положений Соглашения Всемирной торговой организации “Об упрощении торговли” и осуществляемым в этом контексте реформам. В частности, работы по упрощению таможенных оформлений, эффективному сотрудничеству между органами пограничного контроля и КГД, применению современных технологий, в том числе и прогресс, зафиксированный Комитетом государственных доходов в сфере электронных таможенных услуг.

В рамках визита в ходе встреч с руководителями и представителями различных подразделений КГД был обсужден и доработан также и проект приказа председателя КГД РА, разработанного на основе предложений экспертов, осуществленных в мае 2019 года. Целью проекта является утверждение ответственных за выполнение действий, предусмотренных вышеуказанными предложениями по отдельным подразделениям, направленным на реализацию положений Соглашения об упрощении торговли.

В результате визита была обобщена программа предложений, направленных на реализацию положений Соглашения “Об упрощении торговли” и предусмотренных ими действий, а также намечены необходимые шаги по упрощению торговли в рамках соглашения и направления сотрудничества.

Статья опубликована 19 февраля, 2020 12:42

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023