Категории: Культура

Артисты против роботов, годзилл и пришельцев

Представьте себе цирковое шоу игрушечных роботов-убийц, которые колошматят друг друга, пока не развалятся. Дети смотрят на это представление, потом дома делают то же самое со своими игрушечными роботами.

Роботов продают в магазине, с довеском — билетом в цирк на это самое шоу. Днем детям покупают игрушку, вечером они идут в цирк и смотрят на битву железных машин, дома повторяют за роботами увиденное (ломают свои игрушки), плачут, а родители им покупают новые… И так без конца… В итоге богатеют директор фабрики игрушек и директор цирка. А еще по ходу сюжета появляются инопланетяне и страшные монстры-годзиллы…

Но не нужно волноваться: это не информация о нападении на нашу планету и не название нового крутого голливудского фильма-фэнтези. Речь идет о зрелищной и доброй истории о чудесах, с хорошим концом, которая полюбится и взрослым, и детям. Ее нам расскажет и покажет Артистический театр “Мгер Мкртчян”, где поставлен спектакль “В поисках волшебства” (постановщик Ани Казарян). Представление, созданное по мотивам одноименной пьесы известного израильского драматурга, победителя театрального конкурса “Действующие лица-2012” Михаила Хейфеца. “В поисках волшебства” драматург написал специально для “Школы современной пьесы”: произведение очень полюбилось современными постановщиками и успешно идет на различных зарубежных сценах. “Армянскую” версию пьесы можно будет увидеть в Артистическом театре “Мгер Мкртчян” 22 февраля,  в 15:00 и 17:00.  Это добрая веселая сказка о том, что если очень захотеть и верить в себя, то по плечу исполнение любых желаний.

Волшебная история происходит в цирке накануне Нового года: герои сказки — цирковые артисты, которых режиссер уволил с работы именно тогда, когда они готовили новое новогоднее представление. Директор сообщает артистам очень плохую новость:  отныне в цирке должны будут выступать роботы, годзиллы и инопланетяне, которые должны будут учить детей ломать и портить свои новые игрушки. Актеры очень расстраиваются, но, оказавшись в безвыходном положении, начинают собирать свои вещи, чтобы покинуть цирк. И тогда вдруг здесь появляется маленький мальчик, который всем сердцем верит в чудеса и меняет ход событий.

Чудеса, волшебство, веселые и совершенно неожиданные  приключения, которые предстоит пережить героям сказки, чтобы спасти  новогоднее представление. Ну, а как это им удается, можно узнать, посмотрев этот очень яркий спектакль, в котором много настоящих цирковых номеров.

Статья опубликована 21 февраля, 2020 12:51

Ирина Аброян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023