Категории: Государство

Уволены 12 тысяч человек

За четыре месяца текущего года оборот реализации, отраженный в чеках контрольно-кассовых аппаратов, по сравнению с тем же периодом прошлого года, снизился на 20%, заметил на пресс-конференции в пресс центре АРМЕНПРЕСС заместитель председателя Комитета государственных доходов РА Артур Манукян,  отметив, что это было ожидаемо.

“Это в основном обусловлено ситуацией в стране. Из-за эпидемии некоторые виды деятельности были ограничены полностью, другие — частично. Ситуация с чеками ККА обусловлена объективным положением. Если сравнивать данные за январь, февраль текущего года с тем же периодом прошлого года, то можно сказать, что рост отмечался. В разрезе нынешних четырех месяцев картина иная, поскольку в связи с ситуацией последние два месяца возымели свое негативное влияние”, — сказал Артур Манукян.

Он выразил надежду, что эпидемия скоро завершится, и мы вернемся к увеличению оборотов, поскольку этим обусловлен вопрос налоговых доходов.

Касаясь вопроса об увольнении работников, Артур Манукян отметил, что за четыре месяца уволены 12 000 человек.

“Есть проблема с расчетом зарплат. То есть рабочие места сохранились, но выплат не было. Мы считаем, что здесь свою роль сыграло и недавнее изменение в Трудовом кодексе, согласно которому, в условиях кризиса, в связи с чрезвычайной ситуацией, зарплата должна рассчитываться соответственно работе сотрудника”, — сказал зампред КГД.

Статья опубликована 5 июня, 2020 11:25

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023