Категории: Культура

Новые клипы — в музеях армянских писателей

Для композитора, исполнителя на таре Микаэла Восканяна и его группы MVF-Band   последние месяцы ознаменовались новыми идеями и предложениями о зарубежном сотрудничестве. После перерыва в несколько месяцев  MVF-бэнд недавно приняла участие в международном музыкальном онлайн-фестивале Selina International Music Summit, представив публике свои оригинальные выступления.

Как сообщила “РА” пиар-менеджер MVF-Band Роза Григорян, помимо этого коллектив совместно с режиссером Альбертом Саркисяном выступил с идеей создания концепта видеоклипов, которые будут сниматься в музеях армянских писателей. Уже готов первый видеоклип серии, который был снят в доме-музее Сильвы Капутикян накануне годовщины смерти известной поэтессы, 25 августа. MVF-Band  представил песню “Махмур ахчик” (на стихи Сильвы Капутикян) в совершенно новой интерпретации.

Вдохновленный популярной и любимой песней, MVF-Band взял на себя смелость переработать и сделать аранжировку этого произведения  в свойственной группе известной манере. Бэнд очень тонко и эмоционально подошел к аранжировке: были найдены новые гармонические решения, не изменившие мелодическую линию полюбившейся песни и освежившие музыкальную композицию.

Как отметил Микаэл Восканян, видеоклип был снят в сложный период, когда все учреждения культуры были закрыты из-за карантина, а с другой стороны, он с грустью замелил, что у Дома- музея Сильвы Капутикян не так много посетителей.

“В основе нашей идеи снять эти видеоклипы  лежит желание своеобразным образом способствовать популяризации домов-музеев армянских писателей и в то же время исполнять в оригинальной инструментальной обработке произведения, написанные на основе текстов армянских писателей, которые очень популярны в народе”, — сообщил Микаэл Восканян.

Следующий клип MVF-Band и Альберт Саркисян планируют снять в Доме-музее Ованеса Туманяна. Помимо этого проекта, MVF-Band получил приглашение на фестиваль Russian Ural Music Night. Известный фестиваль ежегодно собирает более 200-300 тысяч меломанов из разных стран мира: в прошлом году  фестиваль проходил на более чем 80 сценах и собрал 2500 участников-артистов. В этом году он состоится 12 сентября. Несмотря на эпидемию коронавируса, MVF-Band продолжает активную деятельность и готовится также выпустить к концу года новый альбом и реализовать множество новых программ.

Клип на песню “Махмур ахчик” можно посмотреть и послушать по ссылке https://youtu.be/WduBmvueWlc.

Статья опубликована 2 сентября, 2020 13:38

Ирина Аброян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023