Категории: Спорт

Готов отправиться на фронт

Бывший игрок московского “Спартака” Дмитрий Маляка, успевший выступить и за сборную Арцаха на чемпионате Европы среди непризнанных стран 2019 года, а ныне играющий в клубе “Лернаин Арцах”, заявил в интервью российскому сайту Sport24 о желании обосноваться в Армении и готовности встать на защиту края, ставшего для него родным.

“Сейчас страна снова встала на ноги. Каждый человек в Армении всячески помогает своему народу. Мы с женой занимаемся гуманитарной помощью нуждающимся людям. Все сплочены как никогда, все помогают. Кто-то покупает сладости для детей и женщин, кто-то закупает товары для военных. Все моментально расходится и отправляется на передовую. У меня много знакомых, отправившихся на фронт. Я хочу жить здесь, в этой стране. Планирую остаться в Армении. Сейчас это мой дом. Сейчас воевать берут добровольцев, которые служили или у кого есть военный опыт. Но если ситуация в течение недели будет такая же и будут нужны еще добровольцы, я готов отправиться на фронт. У меня российский паспорт и нет военного билета, но я также поеду добровольцем. Пускай я не буду воевать на передовой, но я хочу помогать где-то там на фронте. Я хочу внести и свой вклад, не могу оставаться в стороне. Все то, что происходит здесь, касается и меня. У меня здесь растет мой ребенок, и мне не хотелось бы, чтобы война коснулась дома моей семьи”, — рассказал он.

Российский футболист признался, что восхищен армянами: “Они едут на войну и поют песни, танцуют. Но мы знаем, что бывает и по-другому — когда, отправляясь на войну, некоторые принимают наркотики, чтобы подавить страх. У Азербайджана всегда виноваты армяне. Это манипуляция и провокация, тут все прозрачно и ясно”.

Статья опубликована 2 октября, 2020 13:11

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023