Категории: Государство

Темпы реформ в здравоохранении возрастут

Премьер-министр Никол Пашинян в Министерстве здравоохранения представил коллективу новоназначенного министра Анаит Аванесян.

Премьер поблагодарил Арсена Торосяна за его работу на посту министра здравоохранения.

“Следует отметить, что за время руководства господина Торосяна министерство было одним из самых эффективных наших ведомств. Естественно, в этих условиях оно в свой адрес получало наибольшую критику. С 2018 года в отрасли проводятся масштабные реформы. Можно констатировать, что эти реформы были ориентированы на людей, то есть цель заключалась в расширении качества и объема медицинских услуг, предоставляемых людям. У нас произошли довольно серьезные изменения”, — сказал Никол Пашинян.

Касаясь назначения Анаит Аванесян, глава правительства напомнил, что она занимала пост первого заместителя министра, то есть была членом команды. “Происходящее изменение имеет тот смысл, что мы продолжаем доверять этой команде, и в данном случае ее возглавит госпожа Аванесян. Хочу пожелать Вам, госпожа Аванесян, успехов в деле продолжения этой работы. Надеемся, что министерство здравоохранения продолжит активную деятельность и не будет бояться критики, потому что работа, естественно приводит к критике. Конечно, нужно быть максимально внимательными к критике и стараться вынести из нее полезную и рациональную информацию”, — сказал премьер-министр.

Подводя итог, премьер-министр добавил. “Конечно, я не хочу, чтобы у общественности сложилось впечатление, будто мы считаем деятельность системы здравоохранения идеальной, конечно, есть много проблем, которые пока не решены, их нужно решать. Качество работы нашей системы здравоохранения во многих местах еще далеко от того, о чем мы мечтали и конечно, мы должны работать в этом направлении. Но в целом следует отметить, что особенно, учитывая кризис 2020 года, система здравоохранения в целом решала свои проблемы”. Пожелав всем удачи, глава правительства выразил надежду, что “темпы реформ в системе здравоохранения не только сохраняться, но и возрастут”.

Статья опубликована 20 января, 2021 11:47

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023