Категории: Культура

Первая книга

В Культурном центре посольства Армении в России состоялась презентация книги Марины Брутян “Чугунный мост”. Роман — первое художественное произведение автора. По ее словам, будучи журналистом, переводчиком, она не часто сталкивалась с художественными текстами и в основном писала о политике.

Однако, пандемия коронавирусной инфекции, закрывшая всех на время в ограниченном пространстве, заставила ее задуматься о вечных человеческих ценностях, о любви, доверии, преданности и заботе. Книга была написана за очень короткий срок, на одном дыхании. Через весь роман красной нитью проходит фраза, которая находит свое отражение в жизни героев: “Когда смотришь на себя в зеркало, видишь не только себя, но и человека, которого любишь”.

“В моей книге нет реальных персонажей, но каждый, кто ее читает, находит в моих героях схожесть с собой или своими знакомыми. Это не автобиографическое произведение, но очень личное, потому что каждый из моих героев несет в себе частичку меня самой”, — сказала она.

В книге много описательного повествования, которое переносит читателя из города в город и позволяет путешествовать во времени.

Мероприятие открыл руководитель Культурного центра посольства Армении в России Владимир Габбе. А артисты молодежной театральной студии Культурного центра Арам Магакян и Арина Смирнова позволили на мгновенье окунуться в мир автора, зачитав отрывки из романа. В рамках мероприятия автор подарила присутствующим свои книги, а гости приняли участие в благотворительности. Вся собранная сумма была перечислена организации “Протяни руку”, которая занимается вопросами оказания помощи беженцам из Арцаха, пострадавшим от войны и необеспеченным семьям Армении. Скрасили вечер работы иллюстратора книги, известного художника и скульптора Мелса Геворгяна. В течение всего вечера звучала музыка, которую также написала Марина Брутян.

Статья опубликована 19 февраля, 2021 11:58

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023