Категории: Спорт

На этот раз Артуру Барсегяну не хватило скорости

Артур Барсегян завершил выступления на Олимпийских играх в Токио.

19-летний столичный спортсмен, показав свой далеко не лучший результат в предварительном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем, занял в общем зачете 43 место среди 73 участников, и не попал в число 16 полуфиналистов.

Он финишировал с третьим результатом среди 8 пловцов, вышедших на старт в пятом заезде. Время Барсегяна – 23,14 секунд. Его рекорд в этой дисциплине – 22,79 секунд. Впрочем, даже его повторение не позволило бы ереванцу подняться выше 40 места.

В Токио Барсегян уже установил рекорд Армении в плавании на 100 метров вольным стилем (49,78 секунд), однако опять-таки не пробился в полуфинал. В этой дисциплине он занял 38 место среди 70 пловцов.

Из 17 спортсменов, представляющих нашу страну, шестеро уже завершили свои выступления на олимпийских аренах. Успеха не снискали боксер Корюн Согомонян, дзюдоист Фердинанд Карапетян, пловцы Варсеник Манучарян и Артур Барсегян, стрелок Эльмира Карапетян и штангистка Изабелла Яйлян.

Борьбу за медали продолжают боксеры Оганес Бачков (63 кг) и Арман Дарчинян (75 кг), а также спортивный гимнаст Артур Давтян (в опорном прыжке). К старту готовятся и остальные наши ведущие спортсмены: легкоатлет Левон Агасян (тройной прыжок), борцы вольного стиля Арсен Арутюнян (57 кг) и Вазген Теванян (65 кг), борцы греко-римского стиля Армен Меликян (60 кг), Карен Асланян (67 кг), Карапет Чалян (77 кг) и чемпион Игр 2016 года Артур Алексанян (97 кг), тяжелоатлет Симон Мартиросян (до 109 кг).

Статья опубликована 30 июля, 2021 15:30

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023