Категории: Спорт

Армянские акробаты заняли 6 место на чемпионате Европы. В составе сборной России золотую медаль завоевал Сергей Акопян

Армянские спортсмены приняли участие в 11-м чемпионате Европы по акробатической гимнастике и даже прошли в финал одной из возрастных категорий.

На соревнованиях в итальянском Пезаро такого успеха добились Артак Цатурян и Азат Егиазарян, заявленные на турнир спортсменов в возрасте 12-19 лет. На квалификационном этапе наша пара набрала в балансовом и темповом упражнениях 24,320 и 24,400 баллов, значительно опередив занявший последнее место молдовский дуэт. В сумме двоеборья у армянских юношей стало 48,720 баллов, у молдован — 45,450. В финале Цатурян и Егиазарян с 23 баллами заняли 6 место, уступив россиянам, португальцам, грузинам, британцам и украинцам. В составе сборной России золотую медаль завоевал Сергей Акопян.

Володя Мкртчян и Гор Степанян заняли последнее – 9 место в соревнованиях пар среди юношей 11-17 лет. В двух упражнениях они набрали соответственно 24,050 и 24,600 баллов, оставшись по сумме двоеборья за бортом финальной семерки. В общем зачете на их счету 48,650, а у финишировавших на 7 месте бельгийских акробатов – 51,450 баллов.

Акробатическая гимнастика – неолимпийский вид спорта, в котором спортсмены под музыку выполняют упражнения,и усовершенствованные хореографическими элементами. Пары или группы демонстрируют балансовые, темповые и смешанные упражнения. Судьи оценивают артистизм исполнения и сложность упражнений, состоящих из элементов статики, гибкости, подъема, подбрасывания, удержания, сальто, динамики и кувыркания.

Международная федерация гимнастики регламентировала разницу в росте партнеров. При обнаружении несоответствия с участников вычитываются определенные баллы.

Статья опубликована 28 сентября, 2021 16:24

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023