Посольства Франции и Германии в Армении сообщили о совместном мероприятии: участие примут 10 молодых людей из Армении

В рамках председательства Франции в Совете ЕС Немецко-французский молодежный фонд (Deutsch-Französische Jugendwerk DFJW/OFAJ (Office franco-allemand pour la Jeunesse) в сотрудничестве с Европейской академией Отценхаузена и Образовательным и культурным центром Rue de la Mémoire организует мероприятие «Новые сферы сотрудничества в рамках Восточного партнерства Евросоюза. Что могут сделать молодые люди для своего будущего».

Как сообщает «Арменпресс», об этом сообщили посольства Франции и Германии в Армении.

«Мы, посольства Франции и Германии в Ереване, с радостью сообщаем, что в мероприятии, которое состоится с 6 по 10 июня 2022 г. в Страсбурге (Франция), участие примут 10 молодых людей из Армении. Посольства решили 31 мая провести для них совместный прием. Посол Франции Анн Луйо и посол Германии Виктор Рихтер вместе встречали гостей. Встреча дала армянским участникам возможность познакомиться друг с другом, пообщаться, задать вопросы послам перед отъездом в Страсбург.

Мы убеждены, что Страсбургский молодежный слет предоставит уникальную возможность участникам из разных стран познакомиться с деятельностью Европейского союза, с сутью франко-немецкой дружбы, встретить единомышленников, углубить свои знания о Европе, о странах-членов ЕС и Кавказа. Этому будут способствовать различные встречи с представителями политической, научной и общественной сфер, визиты в европейские и франко-германские учреждения.

Проект, который мы считаем успешным примером франко-германского сотрудничества, будет стимулировать молодых участников к разговору, к обсуждению Европейской политики соседства и сотрудничества в рамках Восточного партнерства.

В мероприятии примут участие молодые люди в возрасте 18-30 лет из Армении, Азербайджана, Германии и Франции, которые ведут активную общественную деятельность, очень интересуются общественно-политическими темами, политикой ЕС и международными отношениями.Всю стоимость проживания участников берет на себя организатор», — говорится в совместном сообщении посольств.

Статья опубликована 1 июня, 2022 16:12

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023