Категории: Спорт

Сборная Армении стартует в отборочном турнире юношеского ЧЕ

Федерация тенниса Армении объявила состав юношеской сборной Армении на отборочный турнир летнего розыгрыша Кубка Европы, который 26-29 июня впервые пройдет в нашей стране.

В этом интересном турнире среди игроков до 14 лет, с участием, возможно, будущих звезд мирового тенниса за юношескую сборную Армении выступят Микаэл Аванесян, Давид Погосян и Оганес Согоян, занимающие соответственно 7-е, 123-е и 507-е места в европейском рейтинг-листе этой возрастной категории. Главным тренером (капитаном) команды является Гаяне Мовсисян, возглавляющая также национальную женскую сборную нашей страны.

По словам наставника, в прошлом году Аванесян показал неплохие результаты, да и теперь находится в хорошей форме. «Многое будет зависеть от того, как наши юные спортсмены проявят себя в конкретных матчах. Хотя у нас будут достаточно сильные соперники, определенные шансы все же имеются. Нельзя участвовать в соревнованиях без ожиданий. Важно также то, как ребята справятся с психологическим грузом выступления в родных стенах», — отметила Гаяне Мовсисян в беседе с нашим корреспондентом.

Кстати, помимо Аванесяна в Ереване сыграют еще два игрока из первой десятки европейского рейтинга: болгарин Иван Иванов (вторая ракетка континента) и Нильс Макдональд из Германии (9). Из второй десятки выступят немец Кристофер Тьес (17) и голландец Тайес Богарт (20).

В турнире, который пройдет на кортах столичного теннисного клуба «Инкорт» примут участие сборные 8 стран: Армении, Болгарии, Венгрии, Германии, Нидерландов, Польши, Словакии и Турции. Команды по итогам жеребьевки будут разбиты на две равные подгруппы, победители которых получат путевку в финальный этап чемпионата Европы. Каждый матч будет состоять из двух одиночных и одной парной встречи. Турнир пройдет при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.

Турниры трех других квалификационных групп в те же сроки пройдут в Чехии, Франции и Испании. Последняя примет также финальный этап с участием 8 команд, который пройдет 1-3 июля в Валенсии.

Статья опубликована 24 июня, 2022 21:56

Грайр Назарян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023