Образование — это ключ, открывающий еще закрытые двери: министр образования Армении

Около 500 выпускников 2021-2022 учебного года Национального университета архитектуры и строительства Армении церемонию окончания вуза отметили на территории историко-культурного музея-заповедника «Гарни».

Как сообщили «Арменпресс» в Министерстве образования, науки, культуры и спорта на церемонии присутствовали вице-премьер Армении Амбарцум Матевосян, министр образования и культуры Ваграм Думанян, министр ТУИ Гнел Саносян, председатель Комитета по градостроительству он же и председатель Попечительского совета университета Армен Гуларян, заместитель министра ОНКС Карен Трчунян, ректор Национального университета архитектуры и строительства Армении Егиазар Варданян, профессура и другие лица.

В своей поздравительной речи вице-премьер Амбарцум Матевосян подчеркнул, что развитие образования и науки является приоритетом правительства Армении, достижение устойчивого развития страны и всеобщего благополучия возможно лишь благодаря этому.

Приветствуя и поздравляя выпускников и профессорско-преподавательский состав, министр образования, культуры и спорта Ваграм Думанян подчеркнул, что Университет архитектуры и строительства Армении выделяется своими образовательными программами, здоровой конкуренцией, высокими результатами, знающими и востребованными специалистами.

«Поздравляю Вас, дорогие студенты и коллеги, поздравляю всех нас, потому что все мы прекрасно знаем, что образование — это тот ключ, которым мы должны открыть еще закрытые двери и проложить путь к процветанию. В сфере высшего образования мы четко обозначили свои задачи, которые непросты, и мы вместе должны преодолеть и построить наше будущее», — сказал министр ОНКС.

Особо были отмечены реформы образовательных программ, проводимые в университете в последние годы, и обновление материально-технической базы.Мероприятие сопровождалось художественной частью. Выступили ансамбли «Берд», «Сардарапат», Государственный театр пантомимы и другие художественные коллективы.

Статья опубликована 29 августа, 2022 13:06

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023