Категории: Государство

Арман Татоян на конференции в США представил доказательства военных преступлений Азербайджана

По приглашению Комиссии Ай-Дат Западного региона США (ANCA Western Region) директор Фонда Центр права и справедливости «Татоян» Арман Татоян в Лос-Анджелесе, США принял участие в конференции высокого уровня и подробно представил факты азербайджанских вторжений на суверенную территорию Армении, начиная с 12 мая 2021 года по 15 сентября 2022 года. 

Он представил доказательства разрушения гражданских населенных пунктов, пыток военнослужащих, расчленения тел и других военных преступлений Азербайджана.

Арман Татоян подчеркнул, что азербайджанские вооруженные силы проживание мирных жителей на границе Армении сделали невозможным.

Он представил и свидетельства азербайджанской армянофобии.

«Эта государственная политика, и она не только не ослабевает, но и углубляется, являясь инструментом удержания власти, она доходит до фашизма. Она охватывает все сферы, от образования до культуры, и имеет как религиозную, так и этническую основу.

Азербайджанские вооруженные силы снимают видеокадры и фотографии совершаемых ими злодеяний и публикуют их, чтобы прославиться в своем собственном обществе, а также терроризировать армянское общество и причинять душевные страдания.

Эти зверства — не отдельные преступления, а последствия единой политики, составные звенья одной единой цепи», — сказал Арман Татоян.

Он также подчеркнул, что власти Азербайджана, виновные в этих преступлениях, должны быть привлечены к ответственности за содействие этим чудовищным военным преступлениям и армянофобии. Без этого не может быть установлен настоящий мир. Высшая власть Азербайджана гордится тем, что воспитывает поколения, наполненные ненавистью к армянам.

Статья опубликована 29 сентября, 2022 10:47

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023