Константину Затулину запретили въезд в Армению из-за его последних высказываний в адрес Армении

Первому заместителю председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константину Затулину запрещен въезд в Армению.

Как передает «Арменпресс», начальник Управления внешних связей Аппарата НС Тигран Сейранян направил Затулину письмо от имени руководства НС, в котором говорится, что его недавние публичные заявления в адрес Республики Армения наносят ущерб развитию дружественных и союзнических отношений между двумя государствами.

Отправку письма из Национального собрания Константину Затулину подтвердила и начальник Управления по связям с общественностью и коммуникациям НС Лаура Антонян.

В пресс-центре СНБ отказались отвечать на вопрос, на каком основании был запрещен визит Затулина в Армению, заявив, что они не могут предоставить такую информацию, так как это нарушает тайну личной жизни человека. «Такую информацию мы можем предоставить только указанному вами лицу или лицу, уполномоченному последним», — пояснили в СНБ.

Константин Затулин отреагировал на письмо НС на своей странице в Telegram, назвав его оскорбительным.«Для нас это было неожиданно, мы получили письмо от начальника Управления внешних связей НС РА. Нам сказали, что мой визит нежелателен и что мои высказывания наносят вред Республике Армения», — говорится в сообщении Затулина.

Статья опубликована 25 октября, 2022 17:40

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023