Армения и РФ расширяют сотрудничество в сфере информационной безопасности: соглашение представлено в Парламенте

Представленное соглашение должно способствовать сотрудничеству между Арменией и Россией в сфере информационной безопасности.

Как передает «Арменпресс»,проект ратификации Соглашения «О сотрудничестве между Правительством Республики Армения и Правительством Российской Федерации в области информационной безопасности» в Национальном собрании представил первый заместитель министра высокотехнологичной промышленности РА Геворг Манташян.

Целью соглашения является содействие сотрудничеству между органами Республики Армения и Российской Федерации в области информационной безопасности.

«При реализации соглашения планируется способствовать расширению сотрудничества между Республикой Армения и Российской Федерацией в сфере информационной безопасности, включая обмен информацией об угрозах и их совместном противодействии, согласование и реализацию мер доверия в целях информационной безопасности, а также обмен информацией в законодательном поле», — сказал Манташян.

Соглашение определяет направления сотрудничества в области информационной безопасности между правомочными органами Республики Армения и Российской Федерации.

В частности, сотрудничество намечено по следующим основным направлениям: координация мер противодействия угрозам в сфере информационной безопасности, обмен информацией в сфере обеспечения правопорядка в целях выявления, предупреждения и расследования преступлений, связанных с использованием информационных и коммуникационных технологий в террористических и иных преступных целях, обмен информацией о законодательстве двух государств по вопросам обеспечения информационной безопасности и др.

Соглашение между Советами безопасности было подписано 19 апреля 2022 года.

Статья опубликована 1 марта, 2023 13:30

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023