Категории: Регион

Агентство «Мы — наши горы» предоставит Арцаху около 260 тонн продовольствия

Агентство территориального развития «Мы — наши горы» подписало Меморандумы о сотрудничестве с Министерством социального развития и миграции Республики Арцах и Государственной службой по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Арцах.

Как сообщает «Арменпресс» со ссылкой на сообщение агентства, согласно меморандумам, агентство «Мы — наши горы» безвозмездно предоставит Министерству социального развития и миграции около 80 тонн продуктов питания  для распределения среди соответствующих социальных групп населения. А Государственной службе чрезвычайных ситуаций МВД будет передано более 180 тонн продуктов питания  для включения их в государственный резерв Республики Арцах.

В период блокады агентство «Мы — наши горы» инициировало и на средства доноров  и при их содействии приступило к реализации программы «Пополнение продовольственного запаса Арцаха», целью которой было приобретение питательных, но в то же время, наиболее целесообразных с точки зрения транспортировки и хранения продуктов.

«Блокада показала, в каком продовольствии мы нуждаемся в первую очередь. Со специалистами мы обсудили и отобрали такие продукты, которые могут обеспечить сбалансированное питание населения и наиболее удобны с точки зрения сохранности. Организовали их приобретение и перевозку, и сейчас большая часть груза уже доставлена ​​в Арцах. Целью этих меморандумов является передача товаров соответствующим ведомствам, чтобы они могли осуществлять распределение и дальнейшее управление», — сказал руководитель арцахских проектов агентства Григорий Мартиросян.

Агентство территориального развития «Мы – наши горы» инициирует и реализует проекты развития Арцаха и Сюника в тесном сотрудничестве с правительствами Республики Арцах и Республики Армения, а также другими местными, международными и частными организациями. «Мы — наши горы» во время кризиса оказывает гуманитарную помощь народу Арцаха, способствуя финансовой независимости региона, улучшая первичное здравоохранение и поддерживая детей и молодежь. Учредителем агентства является Рубен Варданян.

Статья опубликована 10 марта, 2023 19:00

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023