Категории: Государство

Экипажи армейской авиации ЮВО выполнили элементы сложного пилотажа в горах Армении

Экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52 армейской авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили элементы сложного пилотажа во время учебно-тренировочных полетов в высокогорье.

Как сообщили Арменпресс в пресс-служба Южного военного округа, в одиночном порядке, в составе пар и звеньев летчики отработали элементы сложного пилотажа и приемы маневрирования в сложных погодных условиях.

В районе горных ущелий экипажи отработали элементы сложного пилотажа и приемы маневрирования на разном диапазоне высот в разное время суток, в том числе на сверхмалых, совершили посадку на неподготовленную площадку и отработали поисково-спасательные работы и эвакуация условно раненных в горной местности. Над аэродромом Эребуни экипажи вертолетов выполнили зависание.

Особое внимание командование авиабазы уделило эксплуатации боевых машин при низких температурах воздуха, а также работе экипажей в условиях низких облаков при полетах в районе высокогорья.

В учебно-тренировочных полетах армейской авиации ЮВО приняли участие более 120 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты армейской авиации Ми-8МТВ-5 и Ка-52.

Статья опубликована 26 марта, 2023 19:45

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023