Ключ к решению всех наших проблем — работа и образование. Послание премьер- министра по случаю Дня труда

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян направил послание по случаю Дня труда и солидарности трудящихся.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Республики Армения, в послании говорится:

«Дорогие граждане Республики Армения, сегодня мы отмечаем День труда.

По случаю этого праздника хочу подтвердить высказанную недавно в Национальном Собрании мысль о том, что ключом к решению всех наших проблем являются работа и образование. И я не могу отграничить работу от образования, потому что без работы невозможно получить образование, а работа, которая не зиждется на знании, — это просто мучение, часто без желаемого результата.

Работа, которая зиждется на знании, — это прогресс, образование, эффективность и творческое удовольствие. Именно на этом принципе основан экономический успех, который мы сегодня имеем. Опираясь именно на этот принцип, сотни тысяч рабочих и предпринимателей обеспечивают внушительные доходы государственного бюджета Республики Армения, именно они повышают уважение к труду и образованию, доказывая, что благодаря основанному на знании труду можно достичь невероятных успехов.

Работа, основанная на знаниях, и знания, подкрепленные работой и опытом — вот принцип, который должен сделать нашу экономику, нашу армию, нашу дипломатию, нашу систему образования и наше государство в целом современными и конкурентоспособными. При этом, придавая важное значение установлению стандартов во многих областях, мы вовсе не считаем стандартизацию знаний полезной, потому что строителю нужны знания, необходимые для его работы, слесарю — необходимые для его работы знания, дипломату — необходимые для его работы знания, военному — необходимые для его работы знания. Но ясно и бесспорно, что только основанная на знаниях работа может привести к развитию и прогрессу.

И следовательно, поздравляю всех нас по случаю Дня труда и благодарю всех тех людей, которые своим трудом возвышают Армению! Особо поздравляю и приветствую тех иностранцев, которые выбрали нашу страну в качестве места для своей работы и экономической деятельности. Добро пожаловать!»

Статья опубликована 1 мая, 2023 12:32

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023