Категории: Экономика

Посещение компании “АЗАД Фармасютикл Ингредиентс AG”

Премьер-министр Армении Овик Абрамян посетил компанию “АЗАД Фармасютикл Ингредиентс AG”, ознакомился с ее деятельностью и предстоящими инвестиционными программами. Было отмечено, что эти программы будут реализованы в рамках программы развития фармацевтики и биотехнологий, в составе экспортно-ориентированной стратегии Армении, в сотрудничестве с Фондом развития Армении.

Как сообщили в Управлении информации и по связям с общественностью правительства Армении, компания уже реализовала первый этап программы, в частности, капитально отремонтированы и обустроены 5 лабораторий и вспомогательные площади на 3-м этаже 1-го корпуса по адресу: пр. Азатутян, 26.

Из Германии было импортировано и установлено соответствующее лабораторное оборудование. В общем количестве компанией уже осуществлены инвестиции на сумму около 3 млн евро. В настоящее время в компании работает 30 химиков-исследователей с минимальной зарплатой 250 тысяч драмов, осуществляется 5 исследовательских программ по разработке сырья новых лекарственных средств в размере 2 млн долларов, которые в ближайшее время будут предоставлены заказчикам.

Было сообщено, что, согласно политике, проводимой в рамках инвестиционной программы, компания планирует в течение ближайших 3-5 лет осуществить инвестиции на сумму около 10 млн евро, расширить научную деятельность и довести число работников до 100.

Премьер-министр Абрамян приветствовал направленные на развитие компании программы и выразил поддержку правительства в деле их осуществления.

 

Статья опубликована 13 апреля, 2016 16:09

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023