Категории: Экономика

Технологии должны соответствовать требованиям бизнеса

Лауреатом юбилейной, пятой по счету, президентской премии “Всемирный авторитет в области информационных технологий” стал в этом году Марио Маццола — директор по развитию одной из крупнейших международных технологических компаний Cisco. Церемония вручения награды за всемирный вклад в развитие информационных технологий намечена на 12 ноября, и г-н Маццола прибыл в Армению именно для участия в этом мероприятии.

Ведь главное условие для получения премии в том, что лауреат должен приехать и лично получить ее от главы государства. В противном случае награда найдет другого адресата, как это случилось несколько лет назад, когда члены отборочной комиссии президентской премии решили присвоить ее Биллу Гейтсу, который, однако, в силу своего жесткого графика в Армению приехать не мог. В итоге, его имя было просто снято из списка лауреатов.

Что касается г-на Маццолы, то по словам президента компании “Виасфер Интернейшнл”, члена жюри вручения премии Тони Морояна, он является одной из редких личностей, пользующихся всемирной известностью и обладающих видением, положением и возможностями для создания технологий, которые привели к крупному сдвигу парадигмы в ИТ-сфере, оказав положительное влияние на нашу жизнь.

В рамках своего визита лауреат пятой президентской премии провел в начале этой недели в офисе VivaCell-MTS лекцию на тему Innovations in Data Center Networking для представителей ИТ-сферы Армении и учащихся, получивших образовательную премию президента Армении в 2014 году.

“Технологии, на мой взгляд, должны полностью соответствовать требованиям бизнеса, а не абстрагироваться от нужд компаний, будучи просто технологическими достижениями. Этого можно достигнуть, как мне кажется, за счет команды профессионалов, которые преданы своему делу и во всем содействуют его продвижению”, — изложил свою точку зрения обладатель пятой ежегодной премии “Всемирный авторитет в области информационных технологий”. Кстати,  работающая сейчас под непосредственным руководством г-на Маццолы команда Insieme создает решения для вычислительного центра будущего поколения со своей рабочей программной инфраструктурой, и ответственна за портфолио компании Cisco — Mechant and Merchant plus Switching, а также портфолио “Nexus” 3000 и 9000.

Статья опубликована 12 ноября, 2014 10:08

Лиана Гёзалян

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023