Категории: Экономика

На рынке бензиновых продуктов в ближайшее время появится новый игрок: Гегам Геворкян

Гегам Геворгян, председатель Комиссии по защите конкуренции Армении, представил 3 крупные сделки по объединению, заявив, что в ближайшем будущем на рынке бензина появится новый игрок.

Геворкян сообщил, что на рынке бензина 100% «Петрол маркет» были приобретены взаимосвязанными компаниями. По словам председателя комиссии, в ближайшее время на рынке бензиновых продуктов появится новый игрок.

Другая сделка касается Зангезурского медно-молибденового комбината, около 60% которого было приобретено промышленной компанией, зарегистрированной в России. «Это в области добычи полезных ископаемых в этом году была самая крупная сделка», — как передает «Арменпресс», сообщил Гегам Геворгян на пресс-конференции 28 декабря.

Третья по масштабу сделка  была в телекоммуникационном секторе. Акции «Ростелекома» были приобретены ЭСА (Электрические сети Армении) и физическим лицом.

Говоря о коррупционных делах, представляющих общественный интерес, Геворгян сообщил, что в течение года было рассмотрено два дела об антиконкурентных соглашениях, 15 случаев злоупотребления доминирующим положением, количество деклараций об объединении увеличилось до 25 и др.

«В сфере государственных закупок нами возбуждено 13 дел, из них 4 касаются антиконкурентных действий государственных органов. Мы внимательнее будем относиться к вопросам конкуренции в антиконкурентных соглашениях о государственных закупках, в процессе подготовки государственными органами тендерной документации, что является хорошим сигналом для бизнеса и общественности, говорящим о приверженности комиссии статусу автономного органа», — сказал Гегам Геворгян.

Статья опубликована 28 декабря, 2021 13:33

Республика Армения

Государственная Газета на русском языке «Республика Армения» Газета "Республика Армения" издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

Последние записи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать…

31 мая, 2023

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской…

31 мая, 2023

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркивает, что демократия является основным брендом Армении. В своем выступлении на…

31 мая, 2023

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

США рассчитывают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана, которая состоится 1 июня в Кишиневе, будет…

31 мая, 2023

Акоп СЕРОБЯН: «Пока мы удачно продвигаемся к цели»

Армянские гимнасты продолжают победное шествие на международной арене. Очередной успех зафиксирован на первом турнире серии…

30 мая, 2023

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 30 мая провел встречу с советником федерального канцлера Австрии…

30 мая, 2023