Результатов нет
Читать все результаты
Отправить
Республика Армения
Пятница, 9 мая, 2025
  • Официальная хроника
  • Государство
  • Регион
  • Экономика
  • Общество
  • Культура
  • Спорт
  • Официальная хроника
  • Государство
  • Регион
  • Экономика
  • Общество
  • Культура
  • Спорт
Газета Республика Армения
Результатов нет
Читать все результаты

Кандидаты представляют свои позиции

Гоар Саркисян Гоар Саркисян
30 ноября, 2018, 11:11
в Государство
18
ПОДЕЛИЛИСЬ
362
ПРОЧТЕНИЙ
ФейсбукТелеграмТвиттер

Подписаться на ra.am:

Подписаться на Яндекс-Новости Подписаться на Яндекс-Дзен Подписаться на Гугл-Новости

Одиннадцать политических сил, участвующих во внеочередных парламентских выборах, активно общаются с электоратом, представляют свои программы, видение будущего страны.

Партия “Светлая Армения” начала свою агитационную кампанию на 3 уровнях — областном, ереванском и рейтинговом.

Представители партии бывают в разных областях, представляют свою программу, историю и деятельность партии, свои концепции по основным вопросам.

“Свет нашей партии мы пронесем по большим и малым городам”, — заявил на встрече с жителями Арташата  лидер партии Эдмон Марукян. Коснувшись вопроса о заявлениях отдельных сил, предрекающих парламенту VII недолгую — всего полтора года, — жизнь, он заявил, что подобные пророчества позволяют себе силы, осознавшие тщетность своих потуг обрести представленность в законодательном  органе.

“Кто вы такие, чтобы решать, каков срок жизни парламента. Представительный орган формирует народ, существует Конституция”, — сказал он, добавив: народу больше делать нечего, как раз в полтора-два года проводить выборы.

“Каждый, кто говорит, что этому парламенту предстоит недолгая жизнь, выступает против Конституции. Подобные заявления делают те, кто вступил в предвыборную борьбу и сознают, что преодолеть проходной порог им не дано”, — сказал лидер “Светлой Армении”.

В целом  же представители  этой партии заявляют, что сделают все возможное для принятия нового Налогового кодекса, либерализации экономики, искоренения монополий. Большое место в ее программе уделяется поддержке малого и среднего бизнеса, повышению пенсий, существенному улучшению действующей накопительной пенсионной системы, увеличению финансирования образовательной сферы, внедрению системы страхования и поощрению развития малых предприятий в сфере сельского хозяйства, а также развитию туризма в сельских общинах.

Не остались вне сферы внимания партии и формирование независимой судебной системы, создание независимого универсального антикоррупционного органа, выработка механизмов сохранения национального христианского наследия.

Партия, естественно, содействует усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ по справедливому и мирному урегулированию Арцахской проблемы, в то же время заявляя, что политическое и экономическое развитие Арцаха должно стать важнейшим приоритетом Республики Армения.

В день старта агиткампании лидер партии возложил в Агараке цветы к мемориалам павших в годы Великой Отечественной и карабахской войн. Выступая перед жителями города, Марукян подчеркнул, что предстоящие досрочные парламентские выборы станут историческими, поскольку благодаря их результатам страна окончательно выйдет из той кризисной ситуации, в которой находилась многие годы. “В Армении начнутся процессы строительства, формирования системы и изменения жизни наших граждан в лучшую сторону”, — заверил господин Марукян.

Похожие Статьи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Как найти грузоперевозчика в Армении

2023-05-31

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

2023-05-31

Лидер партии “Оринац еркир”, экс-спикер парламента и экс-секретарь Совета безопасности Артур Багдасарян на встрече с избирателями Вайоцдзорской области говорил о вызовах, стоящих перед Арменией. “Есть проблемы с государствами-членами ОДКБ, развитие которых поставит перед народом серьезные проблемы. Большое число людей сегодня покидают страну, дабы заработать несколько копеек и послать своим семьям. Муссируются слухи о налогообложении “хопанщиков”, которые то отрицаются, то подтверждаются. Но если речь идет о массовом декларировании доходов — значит, это также будет охвачено… В бюджете нет денег — мы берем кредиты, чтобы выплачивать зарплаты и пенсии. Дефицит госбюджета РА в будущем году достигнет 160 млрд драмов. И происходит это потому, что в стране нет работников”, — сказал он, добавив, что минувших  месяцев недостаточно для решения проблем, накопившихся за три десятилетия, но вполне достаточно, чтобы указать путь развития страны.

“Содействуя революции, мы говорим, что страну могут вести вперед умные, грамотные люди. Упаси Бог от ухудшения отношений с ОДКБ — это означало бы угрозу новой войны в регионе. Посему мы предлагаем интересную, конкурентоспособную программу. Одно из положений ее — переход к профессиональной и платной армии. 18-летние парнишки не должны стоять на границе”, — заметил лидер ПОЕ.

Господин Багдасарян коснулся и излюбленной своей темы — компенсации вкладов населения в советских банках, напомнив, что ни одна политическая сила, кроме них, этот вопрос не озвучивает.

По ходу встречи с избирателями лидер ПОЕ  озвучил и предложение принять в Армении Закон о материнском капитале, заявив, что мать должна находиться под опекой   государства.

Считая архиважным мирное урегулирование Арцахской проблемы, эта политическая сила в то же время призывает нейтрализовать агрессивные дипломатические, военные и пропагандистские действия Азербайджана.

Партия “Национальный прогресс” предлагает определенные изменения в области образования и социальной защиты. В частности — полная деполитизация школ, а в социальной сфере приоритет остается за формированием среднего класса.

“Лозунг нашей партии — “Новая ситуация — новые решения”. Мы пытаемся продвигать в политическом поле не личностей, а идеологию. Мы имеем пакет социальных реформ. Мы пытаемся предлагать решения, созвучные времени”, — сказал на встрече с журналистами при старте агиткампании пресс-секретарь партии Айк Григорян.

Кандидат по рейтинговому списку Айк Пайтян рассказал о предлагаемых реформах в образовании: вузы должны стать самофинансируемыми, а  образование в целом рассматривается как ведущая отрасль экономики.

По его словам, несомненна ведущая роль среднего класса в любом демократическом обществе, поскольку именно средний класс является наименее уязвимым. Айк Пайтян предлагает изменить шкалу налогообложения, снизив процентные ставки до 10% для зарплат ниже 200.000 драмов.

Что касается решения Арцахской проблемы, то решение, по мнению ПНП, может быть однозначным — экономическое развитие Арцаха, рост населения, мощная Армия обороны и де-юре воссоединение с Арменией. В качестве реального урегулирования проблемы предлагается провести в Армении и Арцахе новый референдум для придания правового решения воссоединения двух армянских государств.

По мнению этой партии, такое решение не может не найти поддержки со стороны демократических государств.

Подписывайтесь на наш Телеграм канал

 

Поделиться7ПоделитьсяТвит5
Новости СМИ2
Предыдущая статья

Грузия выбрала пятого президента — Саломе Зурабишвили

Следующая статья

Зафиксированы нарушения

Похожие Статьи

Как найти грузоперевозчика в Армении

Как найти грузоперевозчика в Армении

Республика Армения
2023-05-31
0

Поиск транспорта для перевозки грузов может затягиваться на неопределённое время. Вам предстоит искать партнёра, оценивать самостоятельно риски сотрудничества с каждым...

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

Республика Армения
2023-05-31
0

Командующий 3-м армейским корпусом ВС Армении Александр Цаканян представил оперативно-тактическую обстановку на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы, также степень боеготовности воинских...

Министр территориального управления и инфраструктур коснулся вопроса строительства в Армении новой АЭС

Министр территориального управления и инфраструктур коснулся вопроса строительства в Армении новой АЭС

Республика Армения
2023-05-30
0

Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян коснулся вопроса строительства в Армении новой атомной электростанции. Как сообщает Арменпресс, в ходе...

Следующая статья

Зафиксированы нарушения

Социальные сети

Навигация

  • Государство
  • Культура
  • Общество
  • Официальная хроника
  • Регион
  • Спорт
  • Экономика

Полезные ссылки

  • Арменпресс
  • Armenpress | History
  • Газета «Айастани Анрапетутюн»

О нас

Газета «Республика Армения» издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

© 2021 Газета «Республика Армения». Адрес: Армения, г. Ереван, 0024, пр. Аршакуняц 4, 9-ый этаж, газета "Республика Армения", Главный редактор: Арарат Петросян, Тел.: +374 10 545700, Эл. почта: [email protected]

  • Официальная хроника
  • Государство
    • Армения
    • Арцах
  • Регион
    • Россия
    • Иран
    • Грузия
    • Турция
    • Азербайджан
    • Агрессия Азербайджана
  • Экономика
  • Общество
  • Культура
  • Спорт

Лента Новостей

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

31 мая 12:22

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

31 мая 11:26

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

31 мая 10:04

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

30 мая 20:31

Премьер-министр Пашинян принял парламентскую делегацию Аргентины

30 мая 20:29

Словения рассчитывает на поддержку Армении в получении статуса непостоянного члена Совбеза ООН

30 мая 20:23

Председатель Национального собрания Армении принял спикера Государственного собрания Словении

30 мая 20:22

Министр территориального управления и инфраструктур коснулся вопроса строительства в Армении новой АЭС

30 мая 20:20

МО Арцаха опубликовало кадры применения азербайджанскими ВС минометов

30 мая 20:16

Премьер-министр Пашинян принял делегацию во главе с председателем Государственного собрания Республики Словения

30 мая 20:09

Премьер-министр Пашинян принял новоизбранных членов Центрального правления Армянской либерально-демократической партии

30 мая 20:07

На восстановление железнодорожной инфраструктуры Армении потребуется около 2-3 лет: вице-премьер

30 мая 13:11

Минобороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию: Армия обороны Арцаха

30 мая 12:04

Азербайджан в Бердзоре уничтожил мемориал, увековечивающий память погибших в Великой Отечественной войне

30 мая 12:03

Премьер-министр Армении направил поздравительное послание премьер-министру Хорватии

30 мая 12:00

Степанакерт ожидает жесткой реакции России на угрозы Азербайджана в отношении Арцаха

30 мая 11:59

Министерство обороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию: Министерство обороны Армении

30 мая 10:44

С официальным визитом в Армению прибыла председатель Парламента Словении

30 мая 10:41

Премьер-министр Пашинян провел встречу с президентом Хачатуряном

30 мая 08:36

Алиев открыто угрожает провести этнические чистки в Нагорном Карабахе: заявление МИД Армении

30 мая 08:33

По факту похищения двух армянских военнослужащих Армения обратилась в ЕСПЧ с требованием применить промежуточную меру

29 мая 18:42

Представители сборной Армении по гимнастике примут участие в очередном этапе World Challenge Cup

29 мая 18:40

В Братиславе Армен Григорян примет участие в панельной дискуссии, на которой будет и помощник президента Азербайджана

29 мая 16:49

Секретарь Совета безопасности Армении проведет рабочие встречи в Словакии и в Молдове

29 мая 16:47

Арцаху была оказана беспрецедентная поддержка: министр финансов Армении

29 мая 15:07

Президент и Национальное собрание обладают первичным мандатом народа Арцаха: ответ Степанакерта Алиеву

29 мая 15:03

Губернатор Сюника заверил, что во всех приграничных населенных пунктах есть оружие для самообороны

29 мая 13:11

Пашинян надеется, что процесс нормализации армяно-турецких отношений продолжится и после прошедших в Турции выборов

29 мая 12:59

Международное сообщество признает демократические достижения Армении и приверженность правительства: Пашинян

29 мая 12:51

Заявления Алиева означают отказ от брюссельских договоренностей: Пашинян требует объяснений

29 мая 12:45