Результатов нет
Читать все результаты
Отправить
Республика Армения
Понедельник, 16 июня, 2025
  • Официальная хроника
  • Государство
  • Регион
  • Экономика
  • Общество
  • Культура
  • Спорт
  • Официальная хроника
  • Государство
  • Регион
  • Экономика
  • Общество
  • Культура
  • Спорт
Газета Республика Армения
Результатов нет
Читать все результаты

Оперная певица Мане Галоян завоевала три награды на Международном конкурсе оперных певцов «Опералия – 2021»

В одном из главных вокальных состязаний планеты "Опералия- 2021» в этом году приняли участие молодые оперные певцы со всего мира в возрасте от 18 до 32 лет.

Ирина Аброян Ирина Аброян
25 октября, 2021, 10:41
в Культура
Оперная певица Мане Галоян завоевала три награды на Международном конкурсе оперных певцов «Опералия – 2021»
37
ПОДЕЛИЛИСЬ
734
ПРОЧТЕНИЙ
ФейсбукТелеграмТвиттер

Подписаться на ra.am:

Подписаться на Яндекс-Новости Подписаться на Яндекс-Дзен Подписаться на Гугл-Новости

Похожие Статьи

В Ереване впервые выступит известный виолончелист Хаусер

В Ереване впервые выступит известный виолончелист Хаусер

2023-05-29

Певица Маша Мнджоян представит Армению на конкурсе «Славянский базар 2023».

2023-05-29

В Государственном академическом Большом театре России с 18 по 24 октября прошло одно из знаковых музыкальных событий года — Международный конкурс оперных певцов «Опералия-2021».

Один из самых престижных вокальных конкурсов был основан всемирно известным испанским певцом и дирижером Пласидо Доминго в 1993 году. Пласидо Доминго является художественным руководителем конкурса, цель которого — поиск новых талантов и помощь в развитии их карьеры.

По традиции членами жюри выступают авторитетные и выдающиеся оперные специалисты, менеджеры и кастинг-директора.»Опералия» каждый год проводится в разных городах мира: конкурс в разные годы принимали Париж, Мадрид, Токио, Пуэрто-Рико, Лос-Анджелес, Вашингтон, Квебек, Астана, Будапешт, Мехико.

В одном из главных вокальных состязаний планеты «Опералия- 2021» в этом году приняли участие молодые оперные певцы со всего мира в возрасте от 18 до 32 лет. Конкурсанты прошли предварительное прослушивание, по итогам которого  жюри из сотни заявок отобрало 32 участника.

География соревнующихся певцов очень широка — Россия, США, Южная Корея, Франция, Италия, Испания, Дания, Бельгия, Перу и другие страны. Армению представляла сопрано, лауреат международных конкурсов Мане Галоян.

18 и 19 октября на Новой сцене Большого театра состоялись четвертьфиналы конкурса, а 20 октября — полуфинал.

Прослушивания четвертьфинала и полуфинала проходили заочно, а финальный этап состязания — выступление конкурсантов на гала-концерте в сопровождении большого симфонического оркестра.

Мане Галоян

Гала-концерт с участием Пласидо Доминго и 12 финалистов конкурса «Опералия – 2021» состоялся 24 октября.

За мероприятием, во время которого были объявлены победители, можно было следить на известном и популярном канале классической музыки www.medici.tv, а также на официальных аккаунтах в Facebook конкурса «Operalia»,  Пласидо Доминго (Placido Domingo) и телеканала «Медичи» (medici.tv).

Блестящее выступление нашей конкурсантки Мане Галоян удостоилось высокой оценки жюри. Она завоевала целых три награды: Вторую премию в номинации «Женский голос» (20 000 долларов США); Премию Сарсуэлы (10 000 долларов США), которая вручается за женский и мужской голос (учреждена в честь родителей учредителя конкурса и известных исполнителей сарсуэлы — Пепиты Эмбиль де Доминго и Дона Пласидо Доминго, призванная побудить певцов работать в этом виде искусства), а также Приз зрительских симпатий Rolex — наручные часы этой знаменитой фирмы.

Первую премию в номинации «Мужской голос» завоевал тенор из Перу Иван Айон- Ривас, а в номинации «Женский голос» — представительница России, меццо-сопрано Виктория Каркачева.

Отметим, что участие в конкурсе или даже получение приза — это только начало тесного взаимодействия каждого певца с «Operalia». 

Поскольку жюри конкурса по большей части состоит из видных международных оперных менеджеров и директоров по кастингу, они часто приглашают и привлекают некоторых певцов для выступления в постановках, осуществляемых в их театрах. 

Конкурс для многих его участников и лауреатов становится еще одним трамплином для покорения новых вершин оперного искусства и открывает двери на лучшие сцены мира.

По словам Доминго, организаторы стараются пригласить в жюри руководителей разных музыкальных театров, и победители конкурса часто через небольшой промежуток времени получают контракты для выступлений на ведущих сценах мира.

В заключении отметим, что в Москве «Опералия» прошла уже во второй раз — ранее конкурс проводился в 2011 году на сцене Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко.

В разные годы победителями и призерами конкурса становились ныне хорошо известные певцы Мигран Агаджанян, Кристина Мхитарян, Мария Катаева, Соня Йончева, Аида Гарифуллина, Лиза Давидсен, Притти Йенде, Эрвин Шротт, Энтони Рот Костанцо, Дмитрий Корчак, Ольга Перетятько, Михаил Петренко и др.

Выступление Мане Галоян на полуфинале

Подписывайтесь на наш Телеграм канал
Метки: выбор редактораискусствоконкурсКультураМане ГалоянмузыкаопераОпералия – 2021
Поделиться15ПоделитьсяТвит9
Новости СМИ2
Предыдущая статья

Певица Варсеник Аванян представит концерт «Осенний диалог»

Следующая статья

Почему Азербайджан скрывает реальное число пленных

Похожие Статьи

В Ереване впервые выступит известный виолончелист Хаусер

В Ереване впервые выступит известный виолончелист Хаусер

Республика Армения
2023-05-29
0

Лауреат многих авторитетных конкурсов, виолончелист Степан Хаусер, покоривший мир исполнением как классической, но и современной и популярной музыки, выступит с...

Певица Маша Мнджоян представит Армению на конкурсе «Славянский базар 2023».

Певица Маша Мнджоян представит Армению на конкурсе «Славянский базар 2023».

Республика Армения
2023-05-29
0

Певица Маша Мнджоян представит Армению на конкурсе молодых исполнителей «Славянский базар 2023», который пройдет 12-17 июля в Беларуси. Находящаяся в...

Презентация книги «Воспоминания о Ереване» прошла в мэрии Еревана

Презентация книги «Воспоминания о Ереване» прошла в мэрии Еревана

Республика Армения
2023-05-29
0

"496 страниц и 2086 граммов. Отныне книга «Воспоминания о Ереване» будет рассказывать и о тысячелетней истории, богатом наследии и традициях...

Следующая статья
Почему Азербайджан скрывает реальное число пленных

Почему Азербайджан скрывает реальное число пленных

Социальные сети

Навигация

  • Государство
  • Культура
  • Общество
  • Официальная хроника
  • Регион
  • Спорт
  • Экономика

Полезные ссылки

  • Арменпресс
  • Armenpress | History
  • Газета «Айастани Анрапетутюн»

О нас

Газета «Республика Армения» издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

© 2021 Газета «Республика Армения». Адрес: Армения, г. Ереван, 0024, пр. Аршакуняц 4, 9-ый этаж, газета "Республика Армения", Главный редактор: Арарат Петросян, Тел.: +374 10 545700, Эл. почта: [email protected]

  • Официальная хроника
  • Государство
    • Армения
    • Арцах
  • Регион
    • Россия
    • Иран
    • Грузия
    • Турция
    • Азербайджан
    • Агрессия Азербайджана
  • Экономика
  • Общество
  • Культура
  • Спорт

Лента Новостей

Командующий 3-м армейским корпусом представил ситуацию на северо-восточном участке границы: она относительно стабильна

31 мая 12:22

Демократия — основной бренд Армении: Никол Пашинян

31 мая 11:26

США ожидают, что встреча лидеров Армении и Азербайджана в Кишиневе будет конструктивной

31 мая 10:04

Секретарь Совбеза Армении провел встречу с советником федерального канцлера Австрии по внешнеполитическим вопросам

30 мая 20:31

Премьер-министр Пашинян принял парламентскую делегацию Аргентины

30 мая 20:29

Словения рассчитывает на поддержку Армении в получении статуса непостоянного члена Совбеза ООН

30 мая 20:23

Председатель Национального собрания Армении принял спикера Государственного собрания Словении

30 мая 20:22

Министр территориального управления и инфраструктур коснулся вопроса строительства в Армении новой АЭС

30 мая 20:20

МО Арцаха опубликовало кадры применения азербайджанскими ВС минометов

30 мая 20:16

Премьер-министр Пашинян принял делегацию во главе с председателем Государственного собрания Республики Словения

30 мая 20:09

Премьер-министр Пашинян принял новоизбранных членов Центрального правления Армянской либерально-демократической партии

30 мая 20:07

На восстановление железнодорожной инфраструктуры Армении потребуется около 2-3 лет: вице-премьер

30 мая 13:11

Минобороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию: Армия обороны Арцаха

30 мая 12:04

Азербайджан в Бердзоре уничтожил мемориал, увековечивающий память погибших в Великой Отечественной войне

30 мая 12:03

Премьер-министр Армении направил поздравительное послание премьер-министру Хорватии

30 мая 12:00

Степанакерт ожидает жесткой реакции России на угрозы Азербайджана в отношении Арцаха

30 мая 11:59

Министерство обороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию: Министерство обороны Армении

30 мая 10:44

С официальным визитом в Армению прибыла председатель Парламента Словении

30 мая 10:41

Премьер-министр Пашинян провел встречу с президентом Хачатуряном

30 мая 08:36

Алиев открыто угрожает провести этнические чистки в Нагорном Карабахе: заявление МИД Армении

30 мая 08:33

По факту похищения двух армянских военнослужащих Армения обратилась в ЕСПЧ с требованием применить промежуточную меру

29 мая 18:42

Представители сборной Армении по гимнастике примут участие в очередном этапе World Challenge Cup

29 мая 18:40

В Братиславе Армен Григорян примет участие в панельной дискуссии, на которой будет и помощник президента Азербайджана

29 мая 16:49

Секретарь Совета безопасности Армении проведет рабочие встречи в Словакии и в Молдове

29 мая 16:47

Арцаху была оказана беспрецедентная поддержка: министр финансов Армении

29 мая 15:07

Президент и Национальное собрание обладают первичным мандатом народа Арцаха: ответ Степанакерта Алиеву

29 мая 15:03

Губернатор Сюника заверил, что во всех приграничных населенных пунктах есть оружие для самообороны

29 мая 13:11

Пашинян надеется, что процесс нормализации армяно-турецких отношений продолжится и после прошедших в Турции выборов

29 мая 12:59

Международное сообщество признает демократические достижения Армении и приверженность правительства: Пашинян

29 мая 12:51

Заявления Алиева означают отказ от брюссельских договоренностей: Пашинян требует объяснений

29 мая 12:45