Результатов нет
Читать все результаты
Отправить
Республика Армения
Понедельник, 8 августа, 2022
  • Официальная хроника
  • Государство
  • Регион
  • Экономика
  • Общество
  • Культура
  • Спорт
  • Официальная хроника
  • Государство
  • Регион
  • Экономика
  • Общество
  • Культура
  • Спорт
Газета Республика Армения
Результатов нет
Читать все результаты

Союз «Манташянц»: Самое большое армянское предпринимательское сообщество обозначило свое видение будущего

Союз «Манташянц»: Самое большое армянское предпринимательское сообщество обозначило свое видение будущего

Лиана Гёзалян Лиана Гёзалян
4 июля, 2022, 16:07
в Экономика
Союз «Манташянц»: Самое большое армянское предпринимательское сообщество обозначило свое видение будущего
26
ПОДЕЛИЛИСЬ
2.4k
ПРОЧТЕНИЙ
ФейсбукТелеграмТвиттер

Подписаться на ra.am:

Подписаться на Яндекс-Новости Подписаться на Яндекс-Дзен Подписаться на Гугл-Новости

С раннего утра 2-го июля в анкаванский гостиничный комплекс Nairi SPA Resorts съезжались предприниматели, представляющие разные отрасли промышленности — от сферы обслуживания до строительства, индустрии информационных технологий, виноделия и др. Но объединяло их (а здесь собралось около 150-200 бизнесменов) то, что все они были членами Союза предпринимателей «Манташянц», насчитывающего уже порядка 260 предпринимателей армянского происхождения в Ереване, Лос-Анджелесе, Москве и Краснодаре.     

На самом деле, это не первый слет бизнес клуба «Манташянц», поскольку ранее предприниматели тоже собирались для обсуждения актуальных вопросов, связанных с предпринимательской средой в Армении. Однако нынешнее мероприятие носило более масштабный характер, поскольку на этот раз Союз предпринимателей «Манташянц» впервые организовал Международный бизнес-форум с участием не только предпринимателей-резидентов Армении, но и членов Союза из других стран, где уже задействованы его офисы.  

К слову, именно с такой целью пару лет назад и был создан этот Союз, названный в честь известного армянского предпринимателя и мецената Александра Манташева, — создать площадку, которая смогла бы объединить всех предпринимателей с армянскими корнями, дав новый и эффективный формат нетворкинга и роста резидентов клуба. Ну, а что такое «нетворкинг» (помимо того, что это модное иностранное и трудновыговариваемое слово)?

По сути – это создание и развитие сети полезных знакомств. Иначе говоря, инвестиции в будущее, потому что новые связи в любом случае пригодятся в карьере или бизнесе. И чем больше у вас таких знакомых, тем больше возможностей.

Нет ни одного контракта крепче мужского рукопожатия

— В бизнес клуб «Манташянц» я вступил недавно, поэтому многое о его деятельности сказать не могу. Но ожидания мои, если вкратце, связаны с развитием, которое, на мой взгляд, должно быть постоянным в бизнесе. Ну и, конечно же, налаживание новых связей и поиск бизнес-партнеров, — говорит в беседе с нами Спартак Никогосян, учредитель и директор компании «Тико-Холдинг», специализирующийся на импорте и оптовых поставках хозтоваров в Армению. 

Похожие Статьи

От повышения драма до логистики: с какими проблемами сталкиваются экспортеры, и пути их решения

От повышения драма до логистики: с какими проблемами сталкиваются экспортеры, и пути их решения

2022-07-22

Согласно экономисту, в условиях повышения курса драма в лучшем состоянии находятся импортеры

2022-07-21

Вопрос в том, что в профессиональное сообщество, такое, как «Манташянц», попадают неслучайно. Каждый владеет определенными ресурсами, в том числе и интеллектуальным капиталом. Поэтому любой новый контакт обладает потенциалом для взаимовыгодного сотрудничества.

— Если разобраться, то бизнес – это связи, благодаря которым в основном и решаются все дела. А где их легче всего наладить? Естественно, за столом, в дружеской обстановке. В этом смысле «Манташяновские» нетворкинг-форумы — мой самый любимый формат, потому что здесь есть реальная возможность для того, чтобы пообщаться и подружиться с новыми людьми, — объясняет свою мотивацию Грайр Шахбазян, основатель и директор компании AIST Global, представляющий ИТ-сектор.

На эту тему есть хорошая пословица: «Нет ни одного контракта крепче мужского рукопожатия». И с этим полностью согласен еще один член Союза «Манташянц» — основатель компании «BSC» (Business Support Center) Самвел Геворкян, имеющий за плечами три десятилетия опыта работы с предпринимателями.  

— Но помимо налаживания основанных на доверии рабочих отношений, это мероприятие позволяет получить также и новые знания. Ведь в рамках форума ожидается участие нескольких иностранных спикеров и местных экспертов, которые поделятся своим опытом и передовыми практиками в той или иной области. А в нынешних реалиях именно знания являются основополагающими для роста и развития бизнеса. Не говоря уже о том, как важно услышать об опыте этих людей, прошедших долгий путь становления, после чего можешь для себя проанализировать, делать ли тебе те или иные шаги, или лучше на данном этапе воздержаться, — поделился своим видением бизнес-консультант.   

Развивать и продвигать бизнес-среду

Что отличало этот форум, так это то, что в отличие от других аналогичных мероприятий, здесь обошлись без официальных и торжественных речей. Выступления спикеров строились легко, непринужденно, без лишнего эпатажа и пафоса. При этом, учитывая то, что Союз предпринимателей «Манташянц» активно набирает обороты, чуть ли не в каждодневном режиме привлекая все новых участников, было вполне предсказуемо, что первый Международный бизнес форум должен начаться именно с того, чтобы представить свое видение будущего Союза. Что, собственно, и сделал председатель Союза предпринимателей «Манташянц» Ваграм Миракян, сразу пояснив, что это видение сформировалось в процессе деятельности структуры.

— Это наш первый бизнес-форум в международном формате и, думаю, он станет знаменательным. Ведь спустя какое-то время, когда мы уже будем проводить подобные форумы с участием уже не сотен, а тысяч людей, то многие из присутствующих здесь будут вспоминать, что они были первыми участниками манташяновского форума с международным размахом, — сразу задал тон мероприятию глава Союза и в некотором смысле обозначил одну из главных цель Союза – привлекать новых участников, объединив тем самым как можно больше армянских предприятий со всего мира, чтобы «мы могли решать проблемы на расстоянии одного рукопожатия».

Задача — развивать и продвигать бизнес-среду. Союзу «Манташянц», без лишнего пафоса, это удается на славу, о чем можно судить, просто побеседовав с представителями компаний, уже являющихся его членами. Даже за столь недолгий период своего функционирования новая структура постепенно переросла в платформу, где бизнесы растут гораздо быстрее, чем без участия в этом предпринимательском клубе. К слову, Союз предпринимателей «Манташянц» является на сегодня самой большой сетью, объединяющей армянских бизнесменов по всему миру.

Говорил председатель Союза и о важности обмена информацией внутри бизнес сообщества, поскольку тем самым повышается безопасность всех его участников. И чем больше расширится «Манташянц», уточнил он, тем больше информации о деятельности его участников, об их достижениях и, почему нет, провалах в тех или иных вопросах будет распространяться по всему миру.

Вместе – сильнее и эффективнее

Интересно то, что повсеместно с усилением роли бизнес-сообществ все большую популярность приобретают сделки, заключенные просто пожатием рук партнеров. Тот факт, что рукопожатие все еще имеет вес в бизнесе, объясняется тем, что в бизнесе, впрочем, как и в жизни, нет ничего важнее репутации. А когда речь идет о репутации всего сообщества, то правила действуют еще жестче.

К примеру, внутри Алмазной биржи в Израиле реально работает репутация. Каждое слово, сказанное в процессе торгов, имеет вес. Рукопожатие означает согласие с условиями сделки. После — ни одна из сторон не имеет права отказаться, даже если никаких документов и не подписано. А все спорные ситуации разрешаются внутренним судом.

— Мы все живем в период серьезных перемен, наблюдая за тем, как роль бизнес-сетей растет, а роль контрактов, наоборот, ослабевает. Это значит, что зачастую у предпринимателя чувство быть привлеченным к ответственности со стороны бизнес-сообщества оказывает гораздо более сильное воздействие, чем любой подписанный контракт, — указал еще на одну важную особенность бизнес-сообществ председатель «Манташянц». 

 

1 11
- +

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

Понятно, что, чем больше бизнес-сообщество, тем легче ему решать те или иные задачи. Поэтому, как отметил В.Миракян, целью возглавляемого им Союза является расширение и охват до 2025 года более 50 офисов по всем миру с участием порядка четырех тысяч предпринимателей. А текущий год Союз намерен завершить уже с 10 представительствами в разных городах и странах.

— Глобальная мечта Союза предпринимателей «Манташянц» — чтобы армянский бизнесмен во всем мире был уверен, что он может стать гораздо более сильным и эффективным, поскольку есть большая сеть, в рамках которой он может работать, развиваться и усиливать свои позиции, — заключил глава Союза.

Подписывайтесь на наш Телеграм канал
Метки: АрмениябизнесбиржаСоюз «Манташянц»Экономика Армении
Поделиться49ПоделитьсяТвит31
Новости СМИ2
Предыдущая статья

Решениями ВСС полномочия Гагика Джангиряна и Липарита Меликджаняна считаются прекращенными

Следующая статья

На рынке недвижимости наблюдается большая активность. цены на продажу и аренду квартир выросли

Похожие Статьи

От повышения драма до логистики: с какими проблемами сталкиваются экспортеры, и пути их решения

От повышения драма до логистики: с какими проблемами сталкиваются экспортеры, и пути их решения

Республика Армения
2022-07-22
0

Компании, экспортирующие из Армении, жалуются, что в последнее время на них сильно повлияло повышение драма, инфляция также создает свои трудности,...

Согласно экономисту, в условиях повышения курса драма в лучшем состоянии находятся импортеры

Согласно экономисту, в условиях повышения курса драма в лучшем состоянии находятся импортеры

Республика Армения
2022-07-21
0

По мнению доктора экономических наук, профессора Татула Манасеряна, в условиях повышения курса драма и обесценивания иностранной валюты в Армении сегодня...

Армянские застройщики пытаются удержаться на плаву

Армянские застройщики пытаются удержаться на плаву

Лиана Гёзалян
2022-07-19
0

Из-за валютных колебаний на финансовом рынке Армении многие предприниматели столкнулись с серьезными проблемами. Недавно председатель Союза предпринимателей «Манташянц» Ваграм Миракян...

Экономика Армении показывает наибольшую динамику роста

Экономика Армении показывает наибольшую динамику роста

Лиана Гёзалян
2022-07-18
0

Аналитики Евразийского банка развития (ЕАБР) представили на днях очередной выпуск Макроэкономического обзора, в котором подведены итоги экономического развития шести государств-участников банка...

В Армении намерены обеспечить доступ налогового органа к банковской тайне

В Армении намерены обеспечить доступ налогового органа к банковской тайне

Лиана Гёзалян
2022-07-15
0

Доступ к банковской и страховой тайне налогоплательщиков может на практике оказать существенную пользу и иметь ключевое значение для достижения целей...

Никол ПАШИНЯН: Впервые в истории независимой Армении будет построено новое село

Никол ПАШИНЯН: Впервые в истории независимой Армении будет построено новое село

Лиана Гёзалян
2022-07-13
0

В плане реализации проекта по строительству Капского водохранилища уже наметились некоторые шаги, отметил на днях министр территориального управления и инфраструктур...

Армянский бизнес ждет конструктивных решений от властей

Армянский бизнес ждет конструктивных решений от властей

Лиана Гёзалян
2022-07-09
0

Еще в марте этого года все боялись доллара выше 500 драмов, но оказалось, что доллар за 400 - гораздо хуже....

Арам АНАНЯН: Превратить «FlyOne Armenia» в национальный бренд, который все любят

Арам АНАНЯН: Превратить «FlyOne Armenia» в национальный бренд, который все любят

Лиана Гёзалян
2022-07-06
0

Интервью с председателем Правления авиакомпании «FlyOne Armenia» Арамом Ананяном изначально было особенным, учитывая то, что моим собеседником был человек, прекрасно...

« Шен Холдинг » — пионер стройиндустрии

« Шен Холдинг » — пионер стройиндустрии

Лиана Гёзалян
2022-06-30
0

Все началось с импорта и сбыта качественных стройматериалов в середине 90-х годов. В то время о таких понятиях, как «плиточный...

Около 500 км дорог в Армении будут отремонтированы в 2022 году

Около 500 км дорог в Армении будут отремонтированы в 2022 году

Лиана Гёзалян
2022-06-29
0

Ремонтные работы дорог в Сюникской области будут в приоритете, поскольку на эти цели, по словам руководителя Фонда «Дорожный департамент» Министерства...

Следующая статья
На рынке недвижимости наблюдается большая активность. цены на продажу и аренду квартир выросли

На рынке недвижимости наблюдается большая активность. цены на продажу и аренду квартир выросли

Выбор Редактора

Известны цены на билеты на предстоящий в Ереване Чемпионат Европы по боксу
Спорт

Известны цены на билеты на предстоящий в Ереване Чемпионат Европы по боксу

Республика Армения
10 мая, 2022
0

Известны цены на билеты на Чемпионат Европы по боксу, который пройдет в Ереване, также...

Читать далее
Алиев разжигает религиозную вражду в отношении христиан
Государство

Азербайджанские банд-формирования грубо нарушили режим прекращения огня

Республика Армения
3 августа, 2022
0

Министерство обороны Республики Арцах сообщает, что 3 августа, с 09:00 азербайджанские подразделения, грубо нарушив...

Читать далее

Архивы

Самое читаемое

  • Известны цены на билеты на предстоящий в Ереване Чемпионат Европы по боксу

    Известны цены на билеты на предстоящий в Ереване Чемпионат Европы по боксу

    22 поделились
    Поделиться 9 Твит 6
  • К 100-летию основания армянского кинопроизводства

    32 поделились
    Поделиться 10 Твит 6
  • В преддверии встречи Эрдогана и Путина 5 августа в Сочи, азербайджано-турецкий тандем начал агрессивную информационную подготовку

    11 поделились
    Поделиться 4 Твит 3
  • Борьба за христианские святыни в Демре

    12 поделились
    Поделиться 5 Твит 3
  • Госдепартамент представил подробности беседы Блинкена с Пашиняном и Алиевым

    9 поделились
    Поделиться 4 Твит 2
Новости СМИ2

Социальные сети

Навигация

  • Государство
  • Культура
  • Общество
  • Официальная хроника
  • Регион
  • Спорт
  • Экономика

Полезные ссылки

  • Арменпресс
  • Armenpress | History
  • Газета «Айастани Анрапетутюн»

О нас

Газета «Республика Армения» издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс».

© 2021 Газета «Республика Армения». Адрес: Армения, г. Ереван, 0024, пр. Аршакуняц 4, 9-ый этаж, газета "Республика Армения", Главный редактор: Арарат Петросян, Тел.: +374 10 545700, Эл. почта: [email protected]

  • Официальная хроника
  • Государство
    • Армения
    • Арцах
  • Регион
    • Россия
    • Иран
    • Грузия
    • Турция
    • Азербайджан
    • Агрессия Азербайджана
  • Экономика
  • Общество
  • Культура
  • Спорт

Лента Новостей

Азербайджанские банд-формирования грубо нарушили режим прекращения огня

03 августа 16:08

В преддверии встречи Эрдогана и Путина 5 августа в Сочи, азербайджано-турецкий тандем начал агрессивную информационную подготовку

01 августа 18:33

Министерство обороны Армении опровергло распространенную минобороны Азербайджана ложную информацию

30 июля 13:49

Брайан Мэй приезжает в Армению в рамках фестиваля STARMUS VI

30 июля 13:46

Арестован высокопоставленный офицер, занимавший должность командира оборонного участка

30 июля 13:42

«Положительный шок» для экономики: факторы, способствовавшие росту экономической активности почти в 12%

29 июля 12:45

Законопроект Сената об ассигнованиях предполагает выделить на гуманитарную помощь Арцаху и на разминирование $ 2 млн

29 июля 12:40

«Айпост» ввел в обращение новый почтовый блок и новую марку

29 июля 11:38

Государственный совет по защите культурного наследия на оккупированных территориях Арцаха созвал второе заседание

29 июля 11:32

Любая попытка Азербайджана пускать пыль в глаза международному сообществу должна получить правовую оценку: омбудсмен

28 июля 20:03

Участок дороги Бабаджанян-Аштарак планируется сдать в эксплуатацию до конца 2022 года

28 июля 20:01

В Сюникской области пройдет армяно-иранский культурно-кулинарный фестиваль «Навасард»

28 июля 19:55

Выпускники Дипломатической школы стали основой нашей внешнеполитической службы: глава МИД Армении

28 июля 19:50

ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям из стрелкового оружия разного калибра: Министерство обороны Армении

28 июля 16:05

Температура воздуха в Армении повысится еще на 1-2 градуса

28 июля 16:02

Никол Пашинян поздравил президента Перу с Днем независимости

28 июля 15:42

Подразделения ВС Азербайджана стреляли и в направлении Тонашена: Минобороны Арцаха сообщает подробности

28 июля 15:39

Арман Меликсетян присоединился к «Алашкерту»

28 июля 15:32

Правительство выделило более 850 млн драмов на строительство и реконструкцию нескольких медучреждений

28 июля 14:56

Армянские арбитры продолжат обслуживать матчи Лиги конференций

28 июля 14:16

Землетрясение в приграничной зоне Азербайджан-Грузия ощущалось и в Тавушской области

28 июля 14:13

Азербайджанские военные в течение почти 20 минут вели огонь по общинам Арцаха Тагавард и Кармир Шука: пострадавших нет

28 июля 14:10

В Армении растет количество случаев Covid-19, циркулирует подштамм омикрона: министр здравоохранения

28 июля 14:08

В Армении будет создан академический городок

28 июля 14:00

В Армении нет обезьяньей оспы, результаты всех исследований были отрицательными: министр здравоохранения

28 июля 13:19

Министр юстиции представил, на каком этапе находятся работы по конституционным реформам

28 июля 13:17

Доступное и качественное образование, надлежащие условия: правительство утвердило план развития образования до 2030 года

28 июля 13:12

Мурад Папазян сообщил о начале судебного процесса для восстановления права въезда в Армению

28 июля 13:08

Посольству Армении в России были переданы личные вещи адмирала Исакова для экспозиции музея «Мать Армения»

28 июля 13:04

Более 500 военнослужащих смогут воспользоваться программой кредитования приобретения жилья

28 июля 12:56